Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как правильно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент для дома?

  1. Как правильно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент для дома?

    Всем привет! Хочу построить дачный домик и выбрал мелкозаглубленный ленточный фундамент. Какие есть тонкости в строительстве такого фундамента? Может быть, есть какие-то нюансы, о которых я должен знать заранее? Буду благодарен за советы и рекомендации.

    В чем плюсы и минусы свайно-ростверкового фундамента?
    Виды фундаментов для выбора под строительство частного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Строил такой фундамент прошлым летом. Важно учесть уровень промерзания почвы, иначе всё может пойти насмарку. И не забывай про гидроизоляцию, мой коллега проложил рубероид в два слоя.

  5. Цитата Сообщение от KatyaPilot
    Строил такой фундамент прошлым летом. Важно учесть уровень промерзания почвы, иначе всё может пойти насмарку. И не забывай про гидроизоляцию, мой коллега проложил рубероид в два слоя.
    О, спс за совет! А сколько у тебя по толщине получилась лента?

  6. Здрасьте! Мелкозаглубленный фундамент хорош, если грунт твердый. Вот у меня на даче глина, пришлось делать подушку побольше, и арматуру обязательно жесткую взять. Не забудьте про отмостку вокруг фундамента!

  7. Цитата Сообщение от Gulliver
    Здрасьте! Мелкозаглубленный фундамент хорош, если грунт твердый. Вот у меня на даче глина, пришлось делать подушку побольше, и арматуру обязательно жесткую взять. Не забудьте про отмостку вокруг фундамента!
    Подушку это песчаную? Скока высота у нее должна быть?

  8. Парни, помните, что если дом большой, мелкозаглубленный может не подойти – лучше на сваях поставить. Мелкозаглубленный лучше для легких построек. И копать ров нужно аккуратно, чтобы стены ровные были.

  9. Цитата Сообщение от Scheherazade
    Парни, помните, что если дом большой, мелкозаглубленный может не подойти – лучше на сваях поставить. Мелкозаглубленный лучше для легких построек. И копать ров нужно аккуратно, чтобы стены ровные были.
    Да у меня дом будет небольшой и легкий, так что сваи это перебор. Спасибки за инфу!

  10. Все дело в подготовке основания. Нужна хорошая дренажная система, чтобы вода не стояла под фундаментом. И глубина заложения зависит от массы дома и грунта, на глинистых почвах будьте осторожнее, там лучше глубже делать.

  11. Цитата Сообщение от JuliaRanger
    Все дело в подготовке основания. Нужна хорошая дренажная система, чтобы вода не стояла под фундаментом. И глубина заложения зависит от массы дома и грунта, на глинистых почвах будьте осторожнее, там лучше глубже делать.
    А какой глубиной лучше делать дренаж? У моего участка уклон есть, это ж поможет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-12, 15:30
  2. Как правильно сделать мелкозаглубленный фундамент для бани?
    от arushanov в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-20, 06:08
  3. Как правильно устроить свайно-ленточный фундамент для дома?
    от Станислав в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 19:56
  4. Как правильно сделать ленточный фундамент под гараж?
    от Михаил Дмитриевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 11:22
  5. Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 09:55