Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать ленточный фундамент под гараж?

  1. Как правильно сделать ленточный фундамент под гараж?

    Привет всем! Собираюсь строить гараж и выбрал ленточный фундамент. Подскажите, с чего начать и какие нюансы важно учесть? Может кто уже сталкивался с этим, буду рад любым советам!

    Руководство по созданию фундамента под гараж из пеноблоков
    Как сделать фундамент под гараж правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здрасте! Сначала вам надо рыть траншею под фундамент, глубину и ширину смотрите по нагрузке на будущий гараж и типу почвы. Не пренебрегайте гидроизоляцией, армируйте и заливайте бетон М200 или выше. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от MoiraMacTaggert
    Здрасте! Сначала вам надо рыть траншею под фундамент, глубину и ширину смотрите по нагрузке на будущий гараж и типу почвы. Не пренебрегайте гидроизоляцией, армируйте и заливайте бетон М200 или выше. Удачи!
    Поддерживаю, хороший совет! Только добавлю, что перед заливкой лучше геологам землю глянуть, а то мало ли, слабые грунты или грунтовые воды подступают.

  5. Братан, основное - это проект и расчеты, а то знаю я случаи, сначала строят, а потом разбирают, есль ошибки. Обзвони фирмы, пусть расчеты сделают, или если сам уверен, то согласно СНиПов строй. Экономить на фундаменте - последнее дело!

  6. Цитата Сообщение от Ivan132
    Братан, основное - это проект и расчеты, а то знаю я случаи, сначала строят, а потом разбирают, есль ошибки. Обзвони фирмы, пусть расчеты сделают, или если сам уверен, то согласно СНиПов строй. Экономить на фундаменте - последнее дело!
    Спасиб, чувак, про проектные работы я чот не подумал. Согласен на все 100!

  7. Всем доброго времени! Главное, чтобы основание у вас было ровное. Если есть перепады – выравнивайте. Потом оформите опалубку уже под размеры ленты, укладывайте арматуру секции с ячейкой поменьше, у нас в районе морозы сильные берут 150 на 150 мм. Заливка бетоном – это отдельная песня, старайтесь делать без перерывов, чтобы не было холодных швов. После застывания приступайте к обратной засыпке и утеплению фунда. У самого был опыт – работенка не из легких, но зато надежно. Успехов!

  8. Цитата Сообщение от Бильбо
    Всем доброго времени! Главное, чтобы основание у вас было ровное. Если есть перепады – выравнивайте. Потом оформите опалубку уже под размеры ленты, укладывайте арматуру секции с ячейкой поменьше, у нас в районе морозы сильные берут 150 на 150 мм. Заливка бетоном – это отдельная песня, старайтесь делать без перерывов, чтобы не было холодных швов. После застывания приступайте к обратной засыпке и утеплению фунда. У самого был опыт – работенка не из легких, но зато надежно. Успехов!
    Уважаю за подробности, коллега. Мне еще знакомые советовали в опалубке стенки зашить пленкой, чтобы бетон не прилипал и гладко получилось. Учтите и это.

Похожие темы

  1. Как правильно сделать монолитный фундамент под гараж?
    от ElenaIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-30, 07:48
  2. Подскажите, как залить фундамент под гараж своими руками?
    от Дария в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 03:48
  3. Как правильно сделать плитный фундамент под гараж?
    от ElenaRiver в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 07:04
  4. Как сделать фундамент под гараж правильно?
    от Анна Александровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 02:34
  5. Как правильно сделать свайный фундамент под гараж?
    от DenysKavecky в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-06, 12:11