Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать плитный фундамент под гараж?

  1. Как правильно сделать плитный фундамент под гараж?

    Привет всем! Планирую строить гараж на даче, но в голове куча вопросов. Как сделать плитный фундамент своими руками? С чего начать? Какие материалы мне понадобятся и как рассчитать толщину плиты? Жду ваших советов!

    Как правильно сделать монолитный фундамент под гараж?
    В чем заключается оптимальная глубина фундамента под гараж?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала вам надо вырыть котлован, глубина зависит от грунта и глубины промерзания. Основу плиты лучше делать армированной. Заливаете подушку из щебня и песка, потом заливаете бетон. О толщине плиты: для легкового гаража хватит и 10-15 см.

  4. Цитата Сообщение от Анна Сергеевна
    Привет! Сначала вам надо вырыть котлован, глубина зависит от грунта и глубины промерзания. Основу плиты лучше делать армированной. Заливаете подушку из щебня и песка, потом заливаете бетон. О толщине плиты: для легкового гаража хватит и 10-15 см.
    Поддерживаю про армирование, без него никак. Но по поводу толщины не уверен, лучше перестраховаться и сделать побольше, а то потом трещины будут, осадка. Погода какая ныкать не известно.

  5. Дело серьезное начинаешь, мой совет – не экономь на материалах. Для начала делаешь разметку гаража, определяешься с размерами. Арматуру бери с запасом по диаметру и количеству. Плиту делай с учетом загрузки: если будешь мастерить что-то тяжелое или держать тяжелые вещи, то и плиту делай потолще. Заливку делай в сухую погоду, чтоб быстро схватывалось.

  6. Цитата Сообщение от JessicaJones
    Дело серьезное начинаешь, мой совет – не экономь на материалах. Для начала делаешь разметку гаража, определяешься с размерами. Арматуру бери с запасом по диаметру и количеству. Плиту делай с учетом загрузки: если будешь мастерить что-то тяжелое или держать тяжелые вещи, то и плиту делай потолще. Заливку делай в сухую погоду, чтоб быстро схватывалось.
    С размерами арматуры не спорю, хороший совет. Насчет погоды согласен, а вот про толщину плиты – это уже перебор, можно и посчитать всё правильно, зачем лишнее бетон мешать.

  7. Парни, всё правильно говорите! Я когда для своего гаража делал, то сначало рассчитл все под конкретно мой вес машины и инструмент, чтоб знат точно сколько бетону нужно. Главное – хорошую подготовку котлована сделать и не забыт про обязательный слой гидроизоляции. И еще, если с фундаментом не заморачиваться, то позже придется, когда будит трескаться и все на бок уйдет!

  8. Цитата Сообщение от BlackCat
    Парни, всё правильно говорите! Я когда для своего гаража делал, то сначало рассчитл все под конкретно мой вес машины и инструмент, чтоб знат точно сколько бетону нужно. Главное – хорошую подготовку котлована сделать и не забыт про обязательный слой гидроизоляции. И еще, если с фундаментом не заморачиваться, то позже придется, когда будит трескаться и все на бок уйдет!
    Это да, без гидроизоляции никуда. А вообще классно когда всё грамотно посчитано, молодец что поделился своим опытом. Но все же, не всем под силу самому такие расчеты сделать, многие нанимают строителей.

Похожие темы

  1. Как правильно сделать монолитный фундамент под гараж?
    от ElenaIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-30, 07:48
  2. Подскажите, как залить фундамент под гараж своими руками?
    от Дария в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 03:48
  3. Как правильно сделать ленточный фундамент под гараж?
    от Михаил Дмитриевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 11:22
  4. Как сделать фундамент под гараж правильно?
    от Анна Александровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 02:34
  5. Как правильно сделать свайный фундамент под гараж?
    от DenysKavecky в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-06, 12:11