Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать мелкозаглубленный фундамент для бани?

  1. Как правильно сделать мелкозаглубленный фундамент для бани?

    Здравствуйте! Вот хочу летом сваять баньку на даче и думаю над фундаментом. Слышал, что для легких конструкций хорошо подходит мелкозаглубленный фундамент. Кто делал, поделитесь опытом, как правильно сделать и что важно учесть?

    Советы по строительству мелкозаглубленного фундамента-плиты?
    От чего зависит правильный подбор стаканного фундамента для строительства?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно замутил такой. Основное – это хорошо утрамбовать и уровнять песчано-гравийную подушку, да ленту обязательно усилить арматурой. И не жмоться на отмостке, а то вода будет стоять, и фундамент со временем может пойдет.

  4. Цитата Сообщение от Александр Петрович
    Привет! Сам недавно замутил такой. Основное – это хорошо утрамбовать и уровнять песчано-гравийную подушку, да ленту обязательно усилить арматурой. И не жмоться на отмостке, а то вода будет стоять, и фундамент со временем может пойдет.
    ++ камент верхнему!! обязательно гидроизоляцию делайте поверху бетона, чтоб влага в дом не лезла, а отмостку не меньше метра делать.

  5. Во-во, парень говорит как есть, всё так и есть, тока я бы ещё добавил: зимой планируй строю, летом строй. Замерзший грунт не даст осадку потом, когда ты уже всю конструкцию воткнул. А смотри ещё, чтоб грунтовые воды высоко не были, а то мелкозаглубленный фундамент можно нафиг с пляжа, придется буронабивные сваи втыкать.

  6. Цитата Сообщение от AdamWarlock
    Во-во, парень говорит как есть, всё так и есть, тока я бы ещё добавил: зимой планируй строю, летом строй. Замерзший грунт не даст осадку потом, когда ты уже всю конструкцию воткнул. А смотри ещё, чтоб грунтовые воды высоко не были, а то мелкозаглубленный фундамент можно нафиг с пляжа, придется буронабивные сваи втыкать.
    Ну ты же понимаешь, бго везде разные. Автор, смотри сам по своему участку. Я вот тоже бани под ноль делал, тьфу тьфу, пока стоит нормально. Главное грамотно расчитать нагрузку.

  7. Главное для мелкозаглубленного фундамента – это подготовка основания и расчет нагрузки. Нужно правильно выбрать тип грунта, уровень промерзания и учесть вес будущего строения. Если сомневаешься в своих силах, лучше обратись к специалистам за расчетами. А еще советую использовать геотекстиль под песчано-гравийную подушку – помогает предотвратить замес грунта с подушкой и улучшает дренаж.

  8. Цитата Сообщение от Карина
    Главное для мелкозаглубленного фундамента – это подготовка основания и расчет нагрузки. Нужно правильно выбрать тип грунта, уровень промерзания и учесть вес будущего строения. Если сомневаешься в своих силах, лучше обратись к специалистам за расчетами. А еще советую использовать геотекстиль под песчано-гравийную подушку – помогает предотвратить замес грунта с подушкой и улучшает дренаж.
    Поддержу про геотекстиль, штука хорошая и не дорогая. И уж лучше перебдеть со стройматериалами, чем потом переделывать все с нуля.

Похожие темы

  1. Как сделать свайный фундамент под баню правильно?
    от carimoff.maratik200 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-10, 12:14
  2. Как правильно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент для дома?
    от ScarletWitch в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 22:28
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-12, 15:30
  4. Инструкция: фундамент под баню 6х4 своими руками
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-26, 04:39
  5. Как правильно сделать столбчатый фундамент для бани своими руками?
    от Aalex в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-31, 19:24