Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно сделать столбчатый фундамент для бани своими руками?

  1. Как правильно сделать столбчатый фундамент для бани своими руками?

    Привет всем! Хочу построить баню на дачном участке и для начала нужно сделать фундамент. Рассматриваю вариант столбчатого фундамента, потому что он кажется не очень сложным и дешевым. Может кто сталкивался и может подсказать, как правильно расчитать количество и глубину столбов, какой материал лучше использовать и есть ли какие-то нюансы, на которые обязательно нужно обратить внимание? Буду благодарен за любые советы!

    Инструкция по созданию свайного фундамента своими руками для каркасного дома
    Как сделать фундамент под дом своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Я сам делал столбчатый фундамент для своей бани. Во-первых, расстояние между столбами зависит от материала стен, но обычно не более 1,5-2 метров. Глубина столбов должна быть ниже уровня промерзания земли, в среднем это около 70 см. Используйте бетонные блоки или заливайте бетон прямо в землю в опалубку. Не забывайте про армирование и гидроизоляцию верхней части столбов."

  4. Цитата Сообщение от SofiaMoon
    "Привет! Я сам делал столбчатый фундамент для своей бани. Во-первых, расстояние между столбами зависит от материала стен, но обычно не более 1,5-2 метров. Глубина столбов должна быть ниже уровня промерзания земли, в среднем это около 70 см. Используйте бетонные блоки или заливайте бетон прямо в землю в опалубку. Не забывайте про армирование и гидроизоляцию верхней части столбов."
    "Ну с глубиной могу не согласиться, у нас тут морозы до -40, так что я бы на твоем месте бурнул поглубже, под метр точно, чтоб наверняка было."

  5. "Важный момент - это учесть нагрузку, которую будет нести ваша баня, вес стен и кровли. Если все сделать по уму, столбчатый фундамент будет достаточно надежным. Обязательно сделайте расчеты или консультация со специалистом не помешает. По поводу материала – лучше бетон М200-М300, проверенная вещь!"

  6. Цитата Сообщение от Жанна
    "Важный момент - это учесть нагрузку, которую будет нести ваша баня, вес стен и кровли. Если все сделать по уму, столбчатый фундамент будет достаточно надежным. Обязательно сделайте расчеты или консультация со специалистом не помешает. По поводу материала – лучше бетон М200-М300, проверенная вещь!"
    "Спец точно не помешает, а то мало ли че, баню ж не каждый день строишь. Кстати, а гидроизоляция какая лучше для столбов?"

  7. "Чумаки, смотрите, главное — это ваши ленты или перемычки между столбами. Без них никак. Если морозы сильные, берите бетон помощнее и армируйте! Гидроизоляция—рубероид или спец мастики. А лучше взять и геотекстиль на все заложить, вам же банину хочется чтоб лет 20 стояла, не меньше?"

Похожие темы

  1. Как сделать свайный фундамент под баню правильно?
    от carimoff.maratik200 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-10, 12:14
  2. Как правильно сделать мелкозаглубленный фундамент для бани?
    от arushanov в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-20, 06:08
  3. Инструкция: фундамент под баню 6х4 своими руками
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-26, 04:39
  4. Как построить столбчатый фундамент для бани своими руками?
    от Лотос в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 13:19
  5. Как правильно сделать столбчатый фундамент для террасы?
    от Надя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 23:53