Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Советы: как выбрать кварц-виниловый ламинат для укладки пола

  1. Советы: как выбрать кварц-виниловый ламинат для укладки пола

    Всем привет! Хочу сделать ремонт в квартире и подумываю о кварц-виниловом ламинате для пола. Слышал, что он практичный и долговечный. Какие критерии важны при выборе этого материала? Может есть какие-то особые марки или свойства, на которые нужно обращать внимание? Пол с подогревом есть, так что важно, чтобы покрытие подходило. Заранее спасибо за советы!

    Как называется лучший выбор между линолеумом и ламинатом для пола?
    Инструкция: как самому правильно уложить ламинат - ищем совет!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное — это толщина защитного слоя, чем он толще, тем ламинат будет стойкее к истиранию. Еще смотрите класс износостойкости, для дома лучше взять минимум 31-32 класс. Ну и выбирайте водостойкие варианты, чтоб не разбух при попадании воды.

  4. Цитата Сообщение от Танк
    Привет! Главное — это толщина защитного слоя, чем он толще, тем ламинат будет стойкее к истиранию. Еще смотрите класс износостойкости, для дома лучше взять минимум 31-32 класс. Ну и выбирайте водостойкие варианты, чтоб не разбух при попадании воды.
    С толщиной слоя согласен, а вот класс я бы посоветовал побольше, 33-34, особенно если у вас дети или домашние животные, а то быстро износится и будете менять на новый.

  5. Выбират всяко надо почитать отзывы. Я свой брала без заморочек — цвет понравился и цена хорошая была. Смотрите чтоб ламинат был подходящий для теплых полов, а то всякие бывают. В плане марок то не знаю, у меня какой-то немецкий, по типу Таркетт или такое что-то, ниче так в общем, года три уже как новый.

  6. Цитата Сообщение от KittyPryde
    Выбират всяко надо почитать отзывы. Я свой брала без заморочек — цвет понравился и цена хорошая была. Смотрите чтоб ламинат был подходящий для теплых полов, а то всякие бывают. В плане марок то не знаю, у меня какой-то немецкий, по типу Таркетт или такое что-то, ниче так в общем, года три уже как новый.
    Во-во, с цветом тож внимательней надо быть, а то не все так на фотке смотрится, как вживую. И гарантия чтоб была побольше, а то потом заморочься можно с браком.

  7. У меня опыт есть, и скажу вам, обращайтесь к специалистам в магазине, они подскажут, что к чему. А ещё так и скидку можно словить. По личному опыту — ищите с защитой от UV, не выгорит, и с антибактериальным слоем, если аллергия или детки маленькие. И интерлок система замка лучше, чем клик, поумнее будет, меньше щелей меж планками после укладки.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Петровна
    У меня опыт есть, и скажу вам, обращайтесь к специалистам в магазине, они подскажут, что к чему. А ещё так и скидку можно словить. По личному опыту — ищите с защитой от UV, не выгорит, и с антибактериальным слоем, если аллергия или детки маленькие. И интерлок система замка лучше, чем клик, поумнее будет, меньше щелей меж планками после укладки.
    Да, про устойчивость к ультрафиолету это точно! А еще была у одних знакомых проблема, когда в комнате много солнца, так ламинат весь повело из-за жары, так что ищите что-то с хорошей температурной стабильностью.

Похожие темы

  1. Подскажите, как правильно выбрать кварц виниловый ламинат?
    от Джулья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 14:31
  2. Укладка кварц-винилового ламината: пошаговая инструкция выполнения
    от Анюта21 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 06:37
  3. Инструкция по монтажу ламината из кварц-винила
    от Станислав Павлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-05-02, 09:37
  4. Установка кварц-винилового ламината: инструкция по правильному монтажу
    от IronMan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 07:08
  5. Как класть кварц-виниловый ламинат правильно?
    от IvanWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-11, 00:44