Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение максимального количества: сколько ламината можно положить за день

  1. Определение максимального количества: сколько ламината можно положить за день

    Всем привет! Планирую самостоятельную укладку ламината в квартире. Интересует, сколько квадратных метров можно реально уложить за один рабочий день? Хочу распланировать свой график работы и закупки материалов. Помещение стандартное, без сложных вырезов.

    Сколько дней сохнет наливной пол под ламинат: Рекомендации по времени высыхания
    Как посчитать сколько ламината нужно на пол комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! В среднем, если руки из правильного места, можно закладывать около 30-40 кв.м. в день. Но это если без особых вырезов и препятствий, и работа идет налаженно. Новичкам лучше рассчитывать на 20 квадратов. Много зависит от вашего опыта и инструментов.

  4. Цитата Сообщение от Милашка
    Привет! В среднем, если руки из правильного места, можно закладывать около 30-40 кв.м. в день. Но это если без особых вырезов и препятствий, и работа идет налаженно. Новичкам лучше рассчитывать на 20 квадратов. Много зависит от вашего опыта и инструментов.
    Точно, парень, тут ещё важно всё не спеша делать, чтобы потом ниче не скрипело и не расходилось. У самого так пару лет назад было, приходилось перекладывать.

  5. Это зависит от конкретных условий. Я как профессионал вам скажу, что если всё чётко подготовить, можно и 50 кв.м за сутки выложить. Главное — это тщательно подготовить основание и заранее все замеры сделать. Инструменты должны быть качественными, а ламинат сразу разложить по комнатам, чтобы адаптировался к температуре.

  6. Цитата Сообщение от Лида
    Это зависит от конкретных условий. Я как профессионал вам скажу, что если всё чётко подготовить, можно и 50 кв.м за сутки выложить. Главное — это тщательно подготовить основание и заранее все замеры сделать. Инструменты должны быть качественными, а ламинат сразу разложить по комнатам, чтобы адаптировался к температуре.
    Ну ты загнул! Нифига себе 50, ну ты камикадзе. Я бы на 30 максимум рассчитывал, а то ж и ноги-то, и спина отвалится, не то что ламинат положить.

  7. Здарова. Я вот на днях заканчивал свою комнату доделывать, метров 20 уложил, сложностей не было, но это без перекуров и без спеха, чисто по настроению. Думаю, если б за день взялся, то уложил бы все 30 без боли. Ну а если ты с пивом, то и 10 кв.м точно можешь не успеть, хах))

  8. Цитата Сообщение от Розалия
    Здарова. Я вот на днях заканчивал свою комнату доделывать, метров 20 уложил, сложностей не было, но это без перекуров и без спеха, чисто по настроению. Думаю, если б за день взялся, то уложил бы все 30 без боли. Ну а если ты с пивом, то и 10 кв.м точно можешь не успеть, хах))
    Согласен, расслабон тоже немаловажен! Всё должно получаться в удовольствие, а не в тягость. Я вот когда пол укладывал, завел себе плейлист с приятной музычкой, так вообще кайф был, и работа шла рукой подавай.

Похожие темы

  1. Какова нормативная скорость укладки ламината?
    от Танк в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 22:37
  2. Сколько весит упаковка ламината толщиной 12 мм?
    от Anastasia1993 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 16:55
  3. Сколько весит упаковка ламината: уточните число?
    от Darkhawk в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-05, 07:07
  4. Норма скорости укладки ламината при проведении ремонта
    от Алексей Павлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 00:56
  5. Сколько весит стандартная упаковка ламината 12 мм?
    от Ася в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 23:21