Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что Нужно для Установки Ламината: Инструменты и Материалы

  1. Что Нужно для Установки Ламината: Инструменты и Материалы

    Здравствуйте! Планирую в ближайшее время уложить ламинат в своей квартире. Хотелось бы узнать, какие именно инструменты и материалы мне понадобятся для этого. Может есть какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание? Хочу сделать всё своими руками и сразу купить всё необходимое.

    Правильная установка ламината в квартире: пошаговое руководство
    Инструкция по установке пленочных полов под ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для укладки ламианата тебе понадобятся: ламинат, подложка, плинтуса, набор для укладки (клинья, зажимы и барашек), рулетка, карандаш, пила или ножовка по дереву и молоток. Не забудь про уровень, чтобы всё ровненько лежало. Если есть, лучше используй электрический рубанок. Удачи в укладке!

  4. Цитата Сообщение от Billyitemy
    Привет! Для укладки ламианата тебе понадобятся: ламинат, подложка, плинтуса, набор для укладки (клинья, зажимы и барашек), рулетка, карандаш, пила или ножовка по дереву и молоток. Не забудь про уровень, чтобы всё ровненько лежало. Если есть, лучше используй электрический рубанок. Удачи в укладке!
    Спасибо за совет! А подложку какую лучше взять, есть же разные типы?

  5. Всем приветик! Как уже сказали, основные инструменты у вас должны быть. Но я бы добавил к списку ещё стусло - с ним удобнее резать углы под плинтус. А насчёт подложки - если у вас нормальный пол без перепадов, то возьмите обычную из полиэтилена. Если полы кривоваты, то лучше взять подложку поплотней, чтобы все неровности скрыть.

  6. Цитата Сообщение от Alex2
    Всем приветик! Как уже сказали, основные инструменты у вас должны быть. Но я бы добавил к списку ещё стусло - с ним удобнее резать углы под плинтус. А насчёт подложки - если у вас нормальный пол без перепадов, то возьмите обычную из полиэтилена. Если полы кривоваты, то лучше взять подложку поплотней, чтобы все неровности скрыть.
    Согласен насчет стусла, очень удобная штука. Я взял подложку из вспененного полиэтилена, у меня пол был довольно ровный, так что все легло идеально.

  7. Доброго времени! Если не хотите, чтобы потом пол "ходил" и скрипел, возьмите качественный клей для ламината и обязательно применяйте его по инструкции. Внимательно изучите способ замка вашего ламината - некоторые виды требуют особого подхода при укладке. И помните про компенсационные зазоры у стен!

  8. Цитата Сообщение от polet
    Доброго времени! Если не хотите, чтобы потом пол "ходил" и скрипел, возьмите качественный клей для ламината и обязательно применяйте его по инструкции. Внимательно изучите способ замка вашего ламината - некоторые виды требуют особого подхода при укладке. И помните про компенсационные зазоры у стен!
    Спасибо за напоминание про зазоры! У меня друг так складывал, что забыл их сделать, потом весь пол вздулся, когда нагрелся. Счас всё переделывает...

Похожие темы

  1. Какие инструменты нужны для самостоятельной укладки ламината?
    от Лариса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2024-01-02, 09:38
  2. Что Нужно для Укладки Ламината: Перечень Материалов и Инструментов
    от Лето в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 00:19
  3. Какое приспособление нужно для монтажа ламината?
    от Зинаида в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 03:22
  4. Что нужно, чтобы установить межкомнатную дверь: инструменты и материалы
    от Виктория в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-18, 19:54
  5. Что нужно для того чтобы установить дверь: необходимые инструменты и материалы
    от valentinka в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 14:16