Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие инструменты нужны для самостоятельной укладки ламината?

  1. Какие инструменты нужны для самостоятельной укладки ламината?

    Приветствую! Собираюсь самостоятельно уложить ламинат в комнате. Хочу узнать, какие инструменты и приспособления мне понадобятся для работы. Может быть, кто уже сталкивался с таким, подскажите, что именно нужно приготовить?

    Цена укладки ламината за 1 кв метр – во сколько обойдется?
    Руководство по укладке ламината самостоятельно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну, для начала вам надо будет: молоток, ножовка по металлу или электрический лобзик, уровень, рулетка, карандаш для разметки, монтажный комплект для ламината (клинья, зажимы), и если есть - резак для ламината. Удачи вам!

  5. Цитата Сообщение от АлисаВСтранеЧудес
    Ну, для начала вам надо будет: молоток, ножовка по металлу или электрический лобзик, уровень, рулетка, карандаш для разметки, монтажный комплект для ламината (клинья, зажимы), и если есть - резак для ламината. Удачи вам!
    А куда ж отвертку дели? Иногда без неё не обойтись, когда плинтуса прикручивать надо.

  6. Бери больше клиньев, они часто теряются или ломаются. И еще лучше купи рубанок для кромок, чтобы подогнать дверные косяки. Как по мне, так вещь незаменимая.

  7. Цитата Сообщение от KatyaSinger
    Бери больше клиньев, они часто теряются или ломаются. И еще лучше купи рубанок для кромок, чтобы подогнать дверные косяки. Как по мне, так вещь незаменимая.
    Ого, про косяки я и не подумал... Это точно надо взять! Спасибо за совет.

  8. Смотря какой ламинат укладывать будешь, а то некоторые модели требуют особенных методов укладки. Например, у меня был кейс, когда пришлось купить специальную подкладку для теплого пола. Уточни тип ламината, и только после этого выбирай инструменты.

  9. Цитата Сообщение от Ледяной
    Смотря какой ламинат укладывать будешь, а то некоторые модели требуют особенных методов укладки. Например, у меня был кейс, когда пришлось купить специальную подкладку для теплого пола. Уточни тип ламината, и только после этого выбирай инструменты.
    Правильно, тип ламината - это важно. У меня был замковой, так вот без молотка резинового не обошлось, чтобы по замкам аккуратно простукивать.

  10. Вот я как-то укладывал ламинат дома - сказать что замучался, это ничего не сказать. По инструментам основное перечислили, но вот еще неплохо бы иметь под рукой болгарку. Конечно, если стены ровные, то может и не пригодится, но если где подгонять придется - без болгарки вам не обойтись. А еще советую смотреть видео по укладке перед началом, оч помогает.

  11. Цитата Сообщение от trosso
    Вот я как-то укладывал ламинат дома - сказать что замучался, это ничего не сказать. По инструментам основное перечислили, но вот еще неплохо бы иметь под рукой болгарку. Конечно, если стены ровные, то может и не пригодится, но если где подгонять придется - без болгарки вам не обойтись. А еще советую смотреть видео по укладке перед началом, оч помогает.
    С болгаркой только аккуратнее, лучше уж на ножовку ручную время потратить, но зато безопасней будет и пыли поменьше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что Нужно для Укладки Ламината: Перечень Материалов и Инструментов
    от Лето в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 00:19
  2. Какое приспособление нужно для монтажа ламината?
    от Зинаида в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 03:22
  3. Необходимые инструменты для монтажа замков межкомнатных дверей
    от SofiaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 00:54
  4. Что нужно для того чтобы установить дверь: необходимые инструменты и материалы
    от valentinka в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 14:16
  5. Что Нужно для Установки Ламината: Инструменты и Материалы
    от Gulliver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 03:37