Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужна ли предварительная обработка ламината перед укладкой?

  1. Нужна ли предварительная обработка ламината перед укладкой?

    Всем привет! Решил обновить полы в квартире, выбрал ламинат. В магазине продавец сказал, что ламинат надо обработать перед укладкой. Это правда? Если да, то чем и как именно обрабатывать? Есть ли какие-то особенности, на которые стоит обратить внимание?

    С какого угла комнаты лучше начинать укладку ламината?
    Советы по выбору приспособа для укладки ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну вообще-то обычно ламинат не требует предварительной обработки. Если полы ровные и подготовлены к укладке, ниче дополнительно делать не нужно. Разве что акустическую подложку постелить, чтоб шума меньше было. Всё в инструкции к ламинату написано, почитай.

  4. Цитата Сообщение от IvanSinger
    Привет! Ну вообще-то обычно ламинат не требует предварительной обработки. Если полы ровные и подготовлены к укладке, ниче дополнительно делать не нужно. Разве что акустическую подложку постелить, чтоб шума меньше было. Всё в инструкции к ламинату написано, почитай.
    Та да, согласен. У меня дача, стелю каждый год без всякой обработки, главное чтобы основа была норм.

  5. Добрый день! Слушайте, если под полом у вас нет тепло- и звукоизоляции, то не обойтись без подложки. И еще важно, чтобы ламинат "привык" к комнате, где будет уложен. То есть, дайте ему пару дней полежать в ней, чтобы адаптировался к температуре и влажности – это поможет избежать деформации после укладки. Но если вы имеете в виду какую-то особую химическую обработку или импрегнацию, то это не требуется.

  6. Цитата Сообщение от Грима
    Добрый день! Слушайте, если под полом у вас нет тепло- и звукоизоляции, то не обойтись без подложки. И еще важно, чтобы ламинат "привык" к комнате, где будет уложен. То есть, дайте ему пару дней полежать в ней, чтобы адаптировался к температуре и влажности – это поможет избежать деформации после укладки. Но если вы имеете в виду какую-то особую химическую обработку или импрегнацию, то это не требуется.
    Совет с "привыканием" пола к комнате очень в тему, сам недавно положил ламинат, не учел это - в одном месте начал разбухать через неделю. обидно((

  7. Здарова! Зачем это все. Я прикинул по-своему. Если у тебя влажность норм в квартире, то можно и без подложки. Просто плинтус потом покрепче прибей, чтобы края ламината не вздувались. У меня так пол года уже в гостиной лежит, полет нормальный.

  8. Цитата Сообщение от Андрей Иванович
    Здарова! Зачем это все. Я прикинул по-своему. Если у тебя влажность норм в квартире, то можно и без подложки. Просто плинтус потом покрепче прибей, чтобы края ламината не вздувались. У меня так пол года уже в гостиной лежит, полет нормальный.
    Кароч, братан, не всех слушай. Плинтуса могут и не спасти, если основание не подготовить. Лучше не рискуй, делай как положено.

Похожие темы

  1. Как заливают полы в квартире для подготовки под укладку ламината?
    от Мариша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 04:47
  2. Как подготовить и залить пол под укладку ламината
    от ДонЖуан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 04:29
  3. Инструкция: как покрасить пол под ламинат перед его укладкой?
    от Катя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 00:04
  4. Пошаговая инструкция: как выровнять пол под ламинат своими руками
    от Арагорн в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-24, 12:00
  5. Зачем нужно грунтовать пол перед укладкой ламината?
    от Huckleberry в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-22, 23:53