Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Максимальная длина укладки ламината без разрыва компенсационных швов

  1. Максимальная длина укладки ламината без разрыва компенсационных швов

    Планирую сделать ремонт в длинной узкой комнате и хочу уложить ламинат. Какова максимально возможная длина укладки ламината без разрыва и необходимости делать деформационные швы? Комната составляет 10 метров в длину, и мне хотелось бы уложить ламинат во всю длину без стыков. Это возможно?

    Нужна ли предварительная обработка ламината перед укладкой?
    С какого угла комнаты лучше начинать укладку ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Напрямую вам скажу, дерзайте, только берите в расчет поперечное расширение ламината. Производители обычно пишут в инструкциях, что на каждые 8-12 метров в длину необходим компенсационный шов. В вашем случае, если 10 метров, скорее всего, обойдетесь без швов, но уточните инфу по вашему ламинату. И не забудьте оставить зазоры у стен!

  4. Цитата Сообщение от василий
    Напрямую вам скажу, дерзайте, только берите в расчет поперечное расширение ламината. Производители обычно пишут в инструкциях, что на каждые 8-12 метров в длину необходим компенсационный шов. В вашем случае, если 10 метров, скорее всего, обойдетесь без швов, но уточните инфу по вашему ламинату. И не забудьте оставить зазоры у стен!
    Братан, сам проходил через это, у меня почти 9 метров получилось. Про швы вообще забыл, но зимой пошла волна по ламинату, расширился. Так что советую не рисковать и сразу предусмотреть место для шва, а то потом переделывать придется.

  5. Всё зависит от влажности и температуры в вашем помещении. Если вы держите постоянный климат, то 10 метров могут и не потребовать дополнительного шва. Но я бы на вашем месте подстраховался и сделал шов в каком-нибудь скрытом месте. А то как погода поменяется, так ламинат играть начнет не по вашим правилам.

  6. По моему опыту укладки ламината, какой бы ни был длинный коридор, делать деформационный шов стоит, чтобы избежать проблем в будущем. Экономия сейчас может вылиться в существенные расходы позже. 10 метров – это уже достаточно большая длина, чтобы ламинат начал "работать" из-за изменений температуры и влажности. Лучше сделайте шов под мебелью или визуально неприметным местом. Успехов в ремонте!

  7. Цитата Сообщение от Rictor
    По моему опыту укладки ламината, какой бы ни был длинный коридор, делать деформационный шов стоит, чтобы избежать проблем в будущем. Экономия сейчас может вылиться в существенные расходы позже. 10 метров – это уже достаточно большая длина, чтобы ламинат начал "работать" из-за изменений температуры и влажности. Лучше сделайте шов под мебелью или визуально неприметным местом. Успехов в ремонте!
    Ну не знаю, у меня в гостиной ламинат весь без шва уложен, больше 8 метров точно и уже лет 5 ничего не происходит. Видимо, зависит от качества ламината и условий в квартире.

Похожие темы

  1. Особенности укладки 12 мм ламината
    от София Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-02, 11:07
  2. Какая самая толстая подложка под ламинат и сколько миллиметров она составляет?
    от Ведьма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 02:16
  3. Сколько стоит положить ламинат за 1 квадратный метр.
    от trosso в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 03:23
  4. Какой клей лучше использовать для швов обоев?
    от ElenaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-13, 00:02
  5. Сколько стоит уложить ламинат на пол?
    от Василий Ворон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-20, 14:32