Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как создать надёжный пирог при укладке ламината?

  1. Как создать надёжный пирог при укладке ламината?

    Привет всем! Решил первый раз сам уложить ламинат, но совсем запутался с тем, как правильно сделать пирог под ламинат. Какие слои нужны и в какой последовательности их укладывать? Дома подложка — бетонное основание, хочу чтобы было тепло и не было стука. Есть ли какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание?

    Где найти мастера по укладке ламината недорого?
    Укладка ламината на плиты ОСП: нужна ли подготовка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Буду краток, "пирог" под ламинат это: 1) чистовая стяжка (если бетон неровный, то лучше выровнять), 2) гидроизоляция (пленка), 3) подложка (пенополистирол, минвата или спец.материал), 4) сам ламинат. Убедитесь, что стяжка сухая перед укладкой ламината.

  4. Цитата Сообщение от Бабочка
    Буду краток, "пирог" под ламинат это: 1) чистовая стяжка (если бетон неровный, то лучше выровнять), 2) гидроизоляция (пленка), 3) подложка (пенополистирол, минвата или спец.материал), 4) сам ламинат. Убедитесь, что стяжка сухая перед укладкой ламината.
    Норм сказано, но не забудь про расширительные швы у стен. И подложку подбирай норм, чтоб не прогнулся ламинат со временем.

  5. Приветствую. Вам нада хорошо выровнять пол перед всеми работами. Потом постелит плёнку, чтоб влагу держала. Для тепла и звукоизоляции лучше берите подложку по-толще. Знаете, иногда можно и крошку из пенопласта использовать, но лучше всё же купить подложку хорошую. Ламинат тож паркет клеевой не берите, он тяжелее будет.

  6. Цитата Сообщение от РемКомАлекс
    Приветствую. Вам нада хорошо выровнять пол перед всеми работами. Потом постелит плёнку, чтоб влагу держала. Для тепла и звукоизоляции лучше берите подложку по-толще. Знаете, иногда можно и крошку из пенопласта использовать, но лучше всё же купить подложку хорошую. Ламинат тож паркет клеевой не берите, он тяжелее будет.
    Поддерживаю, про плёнку это важно, особенно если в доме есть риск протечек. Еще бы добавил, что нужно дать ламинату "акклиматизироваться" в комнате несколько дней перед укладкой.

  7. Всем чао! Опыт у меня есть в этом вопросе, слушай. Стяжку проверь на ровность и сухость. Потом кидай гидроизоляционную плёночку, чтоб пыль и влага не лезли. Самое интересное - подложка. Я брал такую, чтоб и тепло было, и шума меньше. Сам ламинат не жмоться, бери по качеству, а не цене. Удачи с укладкой!

  8. Цитата Сообщение от Сергей Куксов
    Всем чао! Опыт у меня есть в этом вопросе, слушай. Стяжку проверь на ровность и сухость. Потом кидай гидроизоляционную плёночку, чтоб пыль и влага не лезли. Самое интересное - подложка. Я брал такую, чтоб и тепло было, и шума меньше. Сам ламинат не жмоться, бери по качеству, а не цене. Удачи с укладкой!
    Спасиб, бро! Как раз выбираю подложку, думал над экструдированным пенополистиролом, говорят тепло хорошо держит. Чё думаешь?

Похожие темы

  1. Где найти надёжный форум по реновации в СВАО?
    от TanyaSun в разделе Реновация в ВАО (Москва, восточный административный округ)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-21, 08:50
  2. Где купить надежный электромагнитный замок на входную дверь?
    от ElenaSun в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 10:37
  3. Как правильно сделать пирог плитного фундамента?
    от ЧернаяВдова в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 11:12
  4. Расчет ленточного фундамента для дома: выбор надежного калькулятора
    от Виктор строитель в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 11:59
  5. Как создать надёжный пирог при укладке ламината?
    от Анна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-16, 15:26