Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Укладка ламината пошаговая инструкция: как яндекс помогает правильно выполнить?

  1. Укладка ламината пошаговая инструкция: как яндекс помогает правильно выполнить?

    Хочу самостоятельно уложить ламинат в квартире. Интересует детальная пошаговая инструкция, возможно, с видеоуроками, которые можно найти в яндексе. Какие инструменты понадобятся для работы? Ищу советы по выбору подложки и способу укладки, чтоб всё получилось красиво и надёжно.

    Какой шаг использовать при укладке ламината?
    Неудачная укладка: ламинат не защелкивается при фиксации панелей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Укладка ламината не так уж и сложна, если следовать инструкции. Во-первых, надо выбрать подходящую подложку, это может быть пенополиэтилен или же специальные пробковые маты. Во-вторых, купите замковый ламинат - его легче укладывать. Инструменты: рулетка, карандаш, пила (лучше ручная, чтоб аккуратней было), молоток и блок для ударов, чтоб не повредить замки. Про видеоуроки можешь глянуть на Я.Видео, там полно всего.

  4. Цитата Сообщение от Fantomex
    Привет! Укладка ламината не так уж и сложна, если следовать инструкции. Во-первых, надо выбрать подходящую подложку, это может быть пенополиэтилен или же специальные пробковые маты. Во-вторых, купите замковый ламинат - его легче укладывать. Инструменты: рулетка, карандаш, пила (лучше ручная, чтоб аккуратней было), молоток и блок для ударов, чтоб не повредить замки. Про видеоуроки можешь глянуть на Я.Видео, там полно всего.
    Такое и сам знаю. А что по замерам? Как рассчитать количество материала без осечки?

  5. Для начала измерь площадь помещения и купи ламинат с запасом примерно 10%. Не забудь про правило "плавающего пола" - оставляй зазоры у стен (около 1 см), чтоб пол мог "ходить". Подложку выбери по твердости, шумоизоляции. Ещё советую посмотреть на качество замка, если ламинат будет в пользу влажном помещении, бери влагостойкий. Удачи с укладкой!

  6. К стате, обрати внимание ,что важен не только способ укладки, но и направление досок. Они должны ложиться параллельно свету из окон - так лучше выглядеть будет. Ну и про уровень пола не забудь - если есть перепады, то его надо сначала выровнять. Иначе ламинат "будет играть", и быстро выйдет из строя.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 23:00
  2. Установка межкомнатной двери самостоятельно: пошаговая инструкция
    от Фортуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-23, 17:24
  3. Пошаговая инструкция укладки ламината своими руками
    от Танк в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-23, 15:49
  4. Укладка ламината Kronospan своими руками: пошаговая инструкция
    от Yanoss в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-23, 02:59
  5. Как укладывать ламинат своими руками: пошаговая инструкция
    от Сергей Т в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-20, 11:39