Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината: какова оптимальная толщина подложки?

  1. Укладка ламината: какова оптимальная толщина подложки?

    Собираюсь делать ремонт в квартире и планирую уложить ламинат. Интересует, какая толщина подложки будет оптимальной для качественной укладки ламината? Какие есть требования к подложке и стоит ли брать что-то особенное, если у меня есть домашние животные?

    Инструкция технологическая карта укладки ламината: как правильно выполнять работу?
    Технология укладки ламината елочкой своими руками.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Важно помнить, что разные типы подложек могут иметь разную толщину, но обычно она варьируется от 2 до 5 мм. Если у вас ровные полы, 3 мм подложки вполне достаточно. А если дома животные, рекомендую взять подложку с влагостойкими свойствами, чтобы защитить ламинат от возможных "происшествий".

  4. Цитата Сообщение от Барон
    Привет! Важно помнить, что разные типы подложек могут иметь разную толщину, но обычно она варьируется от 2 до 5 мм. Если у вас ровные полы, 3 мм подложки вполне достаточно. А если дома животные, рекомендую взять подложку с влагостойкими свойствами, чтобы защитить ламинат от возможных "происшествий".
    Согласен, брал 3 мм. Отлично всё легло, и ходить по нему приятно. Но не экономьте на качестве подложки, а то потом скрипеть будет.

  5. Вообще правильный выбор толщины подложки оч зависит от конкретики вашего пола. Если перепады большие, лучше брать толще, чтобы выровнять. Норм стандарт - это 2-3 мм. А вот про животных ничего не скажу, у меня их нет, но в магазине точно посоветуют.

  6. Цитата Сообщение от MaxDancer
    Вообще правильный выбор толщины подложки оч зависит от конкретики вашего пола. Если перепады большие, лучше брать толще, чтобы выровнять. Норм стандарт - это 2-3 мм. А вот про животных ничего не скажу, у меня их нет, но в магазине точно посоветуют.
    У меня были перепады, взял 5 мм, чтоб подгладить. В итоге все ровненько вышло. По поводу животных главное, чтобы не протекала вся эта конструкция, а то ламинат вздуется.

  7. Для начала измерьте перепады уровня пола лазерным уровнем. Если все в пределах 2 мм, берите стандартную подложку толщиной 2-3 мм. Если есть серьёзные перепады, подойдет подложка толще, но помните, что слишком толстая подложка может сделать пол слишком мягким, и со временем соединения ламината могут начать разрушаться.

  8. Цитата Сообщение от Ted
    Для начала измерьте перепады уровня пола лазерным уровнем. Если все в пределах 2 мм, берите стандартную подложку толщиной 2-3 мм. Если есть серьёзные перепады, подойдет подложка толще, но помните, что слишком толстая подложка может сделать пол слишком мягким, и со временем соединения ламината могут начать разрушаться.
    Ну не знаю, мне вот в магазине сказали, что больше 3 мм не стоит брать, а то ламинат будет "плавать". Нужен золотой середак, чтобы ни слишком жестко, ни слишком мягко.

Похожие темы

  1. Какая должна быть толщина дверной коробки для межкомнатной двери?
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-28, 20:05
  2. Какая самая толстая подложка под ламинат и сколько миллиметров она составляет?
    от Ведьма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 02:16
  3. Какая толщина должна быть у дверного полотна межкомнатной двери?
    от caterina в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 06:48
  4. Какая толщина полотна должна быть у двери скрытого монтажа?
    от Александра Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-05, 10:28
  5. Какая должна быть толщина ленточного фундамента для одноэтажного дома?
    от Инна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-24, 18:33