Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как рассчитать укладку ламината с помощью калькулятора со схемой?

  1. Как рассчитать укладку ламината с помощью калькулятора со схемой?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в квартире и хочу заменить пол на ламинат. Хочется всё рассчитать самому заранее, чтоб знать сколько пачек покупать и как его будет выгоднее всего уложить. Может, кто сталкивался, есть ли онлайн-калькуляторы или программы, которые помогут рассчитать количество ламината и предложат оптимальную схему укладки? Буду признателен за подсказки.

    Цена укладки ламината в Череповце
    Укладка ламината в Гродно - цена услуг

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам когда делал ремонт, очень выручил один сайт с онлайн-калькулятором. Вводишь там размеры комнаты, выбираешь модель ламината (размер планки), и оно выдает сколько надо купить упаковок плюс схема укладки. Найди в поисковике что-то вроде "калькулятор укладки ламината онлайн" - должно выдать пару вариантов. Удачи в ремонте!

  4. Цитата Сообщение от Azht
    Привет! Я сам когда делал ремонт, очень выручил один сайт с онлайн-калькулятором. Вводишь там размеры комнаты, выбираешь модель ламината (размер планки), и оно выдает сколько надо купить упаковок плюс схема укладки. Найди в поисковике что-то вроде "калькулятор укладки ламината онлайн" - должно выдать пару вариантов. Удачи в ремонте!
    Спасиб! буит оч удобно, если не придется вручную всё считать. Еще слышал, что надо покупать на 10% больше, на случай брака и подрезки, это так?

  5. Да, всегда надо брать с запасом. Я вот когда укладывал, хватило ровно сколько вышло по калькулятору, а потом пару досок повредил, пришлось докупать и цвет чуть не подошел. На разных партиях цвет может незначительно отличаться. Лучше уж иметь лишнюю упаковку на руках.

  6. Всем привет! Как уложить ламинат, это еще тот квест, могу поделиться опытом. По моему мнению, калькулятор онлайн - это хорошо, но без понимания процесса можете нарваться на дополнительные траты. Если комната стандартная - квадратная или прямоугольная - больших проблем быть не должно. Но не забывайте про особенности помещения: например, углы не всегда 90 градусов, есть ниши, выступы и т.п. Так что всё равно после расчета калькулятором желательно проанализировать схему и пройтись метром по углам. А еще лучше поискать видео на Ютубе, где показывают всю суть укладки. И как уже посоветовали выше, закупите материала на 10% больше, со скосами и подрезкой всегда уходит больше, да и если есть изъяны на планках или что-то пойдет не так. Удачи вам и терпения!

Похожие темы

  1. Как найти калькулятор расчета страхования ипотеки?
    от IvanWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 17:12
  2. Различные способы укладки ламината на пол: поиск и применение схем
    от Forge в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 19:50
  3. Где найти онлайн калькулятор для расчета страховки по ипотеке?
    от BlackKnight в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-07, 02:44
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-11, 19:13
  5. Какие виды укладки ламината бывают: основные схемы и способы
    от Гепард в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-04-28, 09:29