Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как отреставрировать межкомнатные двери: пошаговый план - прошу помощи

  1. Как отреставрировать межкомнатные двери: пошаговый план - прошу помощи

    Двери в моей квартире уже довольно старые и их внешний вид оставляет желать лучшего. Хочу заняться реставрацией, но опыта в этом деле у меня нет. Может кто проходил через это, подскажите, с чего начать и какие материалы/инструменты понадобятся? В какой последовательности производить работы, чтобы обновить двери?

    Как правильно отрегулировать пластиковую дверь своими руками
    Как выбрать двери входные металлические: отзывы на форуме и важные аспекты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Когда своими руками делал ремонт, столкнулсч с такой же задачей. Я бы советовал сначала хорошо отшлифовать старую покраску чтобы дерево стало ровным. Затем если есть щели или сколы, используйте шпатлевку для дерева. Как зашпаклюете, снова шлифовка. После - грунтовка, и последний этап - покраска. Ну или можно лаком покрыть. Все зависит от того, какой эффект ты хочешь получить.

  4. Цитата Сообщение от Sandra_
    Когда своими руками делал ремонт, столкнулсч с такой же задачей. Я бы советовал сначала хорошо отшлифовать старую покраску чтобы дерево стало ровным. Затем если есть щели или сколы, используйте шпатлевку для дерева. Как зашпаклюете, снова шлифовка. После - грунтовка, и последний этап - покраска. Ну или можно лаком покрыть. Все зависит от того, какой эффект ты хочешь получить.
    Вот это правильный подход! Я также сначала шлифовал, только взял электрическую шлифовальную машинку, ручкой устанешь. И еще, шпатлевку берите на водной основе, она легче ложится и экологичней.

  5. Смотри, брат, ремонт дверей это процесс такой же серьезный как и любой другой в квартире. Главное тут – четкий план и безопасность. Надень перчатки и респиратор, чтобы защитить себя от пыли и химикатов. Для деревянных дверей заряжу тебе купить антисептический грунт, это продлит их жизнь, и хорошее масло или воск для конечной отделки. И помни, что мастерство приходит с опытом, поэтому если первая дверь не идеальна, не бойся, следующие будут лучше!

  6. Цитата Сообщение от Лариса Андреевна
    Смотри, брат, ремонт дверей это процесс такой же серьезный как и любой другой в квартире. Главное тут – четкий план и безопасность. Надень перчатки и респиратор, чтобы защитить себя от пыли и химикатов. Для деревянных дверей заряжу тебе купить антисептический грунт, это продлит их жизнь, и хорошее масло или воск для конечной отделки. И помни, что мастерство приходит с опытом, поэтому если первая дверь не идеальна, не бойся, следующие будут лучше!
    Толково сказано. Тоже обновлял недавно входную в квартиру - нанес антисептический слой и защитный лак сверху. Встало как новенькое. только времени уйма ушла, зато экономия бюджета ощутима.

  7. Привет! Отсоедини двери от петель и работай с ними где-нибудь на балконе или на улице, чтобы пыль из-под шлифовки не пачкала все в комнате. Нужна будет хорошая шлифовальная машина, разная наждачная бумага (начать с крупной, закончить мелкой) и терпение . Шлифовать нужно до чистого дерева. После шлифовки обязательно проходишься грунтовкой, а затем лак или краска. Выбирай водоэмульсионные – они без запаха и безопасны для здоровья. Удачи!

Похожие темы

  1. Пошаговый план ремонта квартиры
    от Питон в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 08:32
  2. Ремонт квартиры поэтапно: что делать и с чего начать?
    от TanyaWriter в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-10, 22:20
  3. Пошаговый план: с чего начинать поэтапно ремонт в доме?
    от Чудо-Женщина в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 23:07
  4. Как отрегулировать своими руками межкомнатные двери: прошу совета
    от OlegKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 04:56
  5. Реставрация дверей межкомнатных из шпона своими руками: практическое руководство
    от LukeCage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-01, 22:55