Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как покрасить межкомнатные двери своими руками в домашних условиях

  1. Как покрасить межкомнатные двери своими руками в домашних условиях

    Ребят, подскажите, как правильно покрасить межкомнатные двери своими руками? У меня старые деревянные двери, уже поцарапаны и выглядят не очень. Хочется обновить. Есть какие-то хитрости или особые материалы для использования? И сколько времени это займет? Могу ли я сделать это сам без особых навыков в ремонте?

    Как закрыть заднюю дверь авто без аккумулятора?
    Как снять обшивку двери автомобиля Лада Приора: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Покраска дверей - дело несложное, но требует аккуратности. Сначала снимите дверь с петель и снимите все ручки и замки. Затем зачистите поверхность наждачной бумагой, чтобы убрать старую краску и выровнять. После зачистки выровняйте поверхность грунтовкой и только потом приступайте к покраске. Лучше всего использовать акриловые водоэмульсионные краски, они быстро сохнут и почти не пахнут. Время? Зависит от скорости высыхания краски и количества слоев, но один день на дверь уйдет точно.

  4. Цитата Сообщение от zudy
    Привет! Покраска дверей - дело несложное, но требует аккуратности. Сначала снимите дверь с петель и снимите все ручки и замки. Затем зачистите поверхность наждачной бумагой, чтобы убрать старую краску и выровнять. После зачистки выровняйте поверхность грунтовкой и только потом приступайте к покраске. Лучше всего использовать акриловые водоэмульсионные краски, они быстро сохнут и почти не пахнут. Время? Зависит от скорости высыхания краски и количества слоев, но один день на дверь уйдет точно.
    Да, с акриловыми согласен, сам так двери в квартире красил. Быстро, удобно и красиво получается. И добавлю, друзья: перед покраской не поленитесь и малярным скотчем залепите петли, если таковые останутся на двери, а то потом очень тяжело оттирать краску.

  5. Я бы на вашем месте нанял бы профессионалов. Покраска - это целое искусство, особенно если двери уже старые и их надо подготавливать. Вы можете столкнуться с впитывающими способностями дерева, неровностями и прочими проблемами. Нужен хороший инструмент, например, распылитель для равномерного покрытия. Если уж самостоятельно, то готовьтесь к тому, что на все про все уйдет пару дней, и то если повезет.

Похожие темы

  1. Покраска межкомнатных дверей из МДФ
    от Egorov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 20:11
  2. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  3. Как сделать жалюзийные двери своими руками в домашних условиях
    от Олег Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 00:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26
  5. Изготовление жалюзийных дверей своими руками в домашних условиях
    от MsMarvel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 23:06