Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обновление двери своими руками: пошаговое руководство

  1. Обновление двери своими руками: пошаговое руководство

    Приветствую! У меня есть старая входная дверь, которая со временем потускнела и покрылась царапинами. Хочу самостоятельно обновить её внешний вид. Может ли кто-нибудь подсказать эффективные способы и материалы для реставрации? Желательно бюджетные варианты.

    Инструкция по созданию двери на чердак своими руками
    Инструкция по монтажу коробки межкомнатной двери своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное - это подготовка поверхности. Снимите старую краску шкуркой или скребком, потом зашпатлюйте все трещины и царапины. После высыхания шпатлёвки хорошо всё зашкурить. Лично я покрывал дверь акриловой эмалью, выбрал цвет под интерьер. Смотрится как новенькая!

  4. Цитата Сообщение от Близнец
    Самое главное - это подготовка поверхности. Снимите старую краску шкуркой или скребком, потом зашпатлюйте все трещины и царапины. После высыхания шпатлёвки хорошо всё зашкурить. Лично я покрывал дверь акриловой эмалью, выбрал цвет под интерьер. Смотрится как новенькая!
    Спасибо за совет! А не подскажешь, сколько слоёв эмали лучше нанести? И нужно ли особо грунтовать перед этим?

  5. Послушай, брат, я вот тоже занимался такой темой. Нашёл классную виниловую плёнку с имитацией дерева. Весь процесс занял пару часов, не более. Просто приклеил её плотно, без пузырей, и вуаля – дверь как новая. Рекомендую, братан, и не надо ничего красить.

  6. Цитата Сообщение от Ведьма
    Послушай, брат, я вот тоже занимался такой темой. Нашёл классную виниловую плёнку с имитацией дерева. Весь процесс занял пару часов, не более. Просто приклеил её плотно, без пузырей, и вуаля – дверь как новая. Рекомендую, братан, и не надо ничего красить.
    Винилку-то я видел, но она не отвалится через месяц? Как она в плане износостойкости?

  7. Привет! Обновлял я таким макаром дверь на даче. Взял себе морилку, чтоб подчеркнуть текстуру дерева, потом пропитку на водной основе для защиты. Это помогло уберечь от гниения, а еще и экологично вышло. Важно только правильно все высушить между слоями, а то будет долго вонять. В конце яще покрыл лаком на водной основе, чтоб блестело и защита лучше была. Так и служит уже не первый год, доволен как слон!

  8. Цитата Сообщение от Punisher
    Привет! Обновлял я таким макаром дверь на даче. Взял себе морилку, чтоб подчеркнуть текстуру дерева, потом пропитку на водной основе для защиты. Это помогло уберечь от гниения, а еще и экологично вышло. Важно только правильно все высушить между слоями, а то будет долго вонять. В конце яще покрыл лаком на водной основе, чтоб блестело и защита лучше была. Так и служит уже не первый год, доволен как слон!
    Интересный способ, а лаком сколько слоёв наносил? И не затекало нигде, когда наносил морилку? Просто у меня есть старенькая дверь, думаю, может также попробовать.

Похожие темы

  1. Как обновить дверь из ДСП своими руками: идеи и советы
    от LeoPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 23:02
  2. Как своими руками обновить старые межкомнатные двери?
    от Лепесток в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 11:40
  3. Дизайн интерьера: как выглядит дверь скрытого монтажа
    от Mystique в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-12, 12:57
  4. Как облагородить старую дверь своими руками: советы и лайфхаки для обновления
    от KatyaWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:21
  5. Как отреставрировать старую деревянную дверь: практические советы
    от София Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-02, 23:19