Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как восстановить межкомнатную дверь своими руками: пошаговое руководство по реставрации

  1. Как восстановить межкомнатную дверь своими руками: пошаговое руководство по реставрации

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: старая межкомнатная дверь изрядно потеряла внешний вид, есть царапины и сколы. Хочется восстановить её, чтобы не покупать новую. Какие существуют способы самостоятельной реставрации межкомнатных дверей? Нужно ли для этого специальное оборудование или достаточно подручных материалов? Интересуют проверенные советы и лайфхаки!

    Как сделать бант на дверь из фатина своими руками?
    Как сделать пенал для раздвижной двери своими руками в домашних условиях?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Здрасте! Дело такое, для начала определитесь, из чего дверь. Если деревянная, то можете зашкурить царапины и сколы наждачной бумагой, потом покрыть лаком или краской. Если дверь фанерная или МДФ, то все недостатки легко замазать шпаклевкой для древесины, а потом также покрасить. Важно только цвет подобрать, чтобы было как родное. У меня так дверь после детей восстанавливал, шпаклевал, красил, в итоге как новая стала!

  4. Привет! Я вам так скажу, что реставрировать межкомнатную дверь - это не так сложно, как может показаться. Основное, что вам нужно - это терпение и аккуратность. Сколы и царапины можно убрать шпателем и шпатлевкой по дереву. После этого нужно всю дверь хорошо зашкурить, особенно места с шпатлевкой, чтобы поверхность стала ровной. Далее покраска в нужный цвет или покрытие лаком. Я б еще рекомендовал перед покраской обезжирить поверхность для лучшей адгезии. Все это дело много шума из ничего, я сам так на даче двери обновлял, выглядят теперь бомбезно!

  5. Цитата Сообщение от Лада
    Привет! Я вам так скажу, что реставрировать межкомнатную дверь - это не так сложно, как может показаться. Основное, что вам нужно - это терпение и аккуратность. Сколы и царапины можно убрать шпателем и шпатлевкой по дереву. После этого нужно всю дверь хорошо зашкурить, особенно места с шпатлевкой, чтобы поверхность стала ровной. Далее покраска в нужный цвет или покрытие лаком. Я б еще рекомендовал перед покраской обезжирить поверхность для лучшей адгезии. Все это дело много шума из ничего, я сам так на даче двери обновлял, выглядят теперь бомбезно!
    Не соглашусь, что легко. Покраска - это же целая наука, сложно подобрать точный оттенок и краска должна ровно лечь. А шпаклевка может со временем треснуться. У меня так было, пришлось все переделывать. Не надо упрощать.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 21:50
  2. Как отреставрировать межкомнатную дверь своими руками: ищу совета!
    от Оксана ив в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-28, 00:13
  3. Инструкция по монтажу коробки межкомнатной двери своими руками
    от Егор Чернов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-08, 22:25
  4. Инструкция: как установить межкомнатную дверь-купе своими руками
    от M1lk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-06, 16:29
  5. Инструкция по установке коробок межкомнатных дверей своими руками
    от Наталья Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-30, 22:49