Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сколько весит бронированная дверь: выбор и влияние на процесс установки и эксплуатацию

  1. Сколько весит бронированная дверь: выбор и влияние на процесс установки и эксплуатацию

    В процессе ремонта планирую установить бронированную дверь для повышения безопасности квартиры. Меня интересует, какой вес может иметь такая дверь, так как старая квартира и боюсь, что дверной проем не выдержит слишком тяжелую дверь. Есть ли стандартные весовые категории для бронированных дверей, и как вес двери может повлиять на её установку и дальнейшую эксплуатацию?

    Сколько нужно разрывных патронов на установку МВК двери
    Сколько лет гарантии на входную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вес бронедверей это раз плющ. У меня дверь весила около 70 кг, это еще легкая версия, бывают и тяжелее, до 150 кг. Главное чтоб рама крепкая была и стены в порядке. И не забывайте про петли, на тяжелые двери их побольше надо. Замок тоже важно правильно выбрать, а то и дверь не спасет если легко выломать.

  4. Цитата Сообщение от Арвен
    Ну вес бронедверей это раз плющ. У меня дверь весила около 70 кг, это еще легкая версия, бывают и тяжелее, до 150 кг. Главное чтоб рама крепкая была и стены в порядке. И не забывайте про петли, на тяжелые двери их побольше надо. Замок тоже важно правильно выбрать, а то и дверь не спасет если легко выломать.
    Точно, петли – это серьезно. У моего брата дверь была такая тяжеленная, пришлось менять петли на еще более прочные после года использования, а то дверь начала просаживаться.

  5. Такие двери как правило весят от 100 до 200 килограммов, бывают и тяжелее. В зависимости от уровня безопасности, количество и толщину стального листа, внутреннее наполнение. Важно чтобы установку делали профессионалы, с учетом всех нагрузок. Если проем слабый, могут усилить его железными уголками или дополнительными профилями.

  6. Цитата Сообщение от TanyaMoon
    Такие двери как правило весят от 100 до 200 килограммов, бывают и тяжелее. В зависимости от уровня безопасности, количество и толщину стального листа, внутреннее наполнение. Важно чтобы установку делали профессионалы, с учетом всех нагрузок. Если проем слабый, могут усилить его железными уголками или дополнительными профилями.
    Я бы добавил, что установку лучше всегда доверять специалистам. У самого был опыт, когда пытался с другом поставить, так и проем покоробили и дверь пришлось переделывать. Не экономьте на установке.

Похожие темы

  1. Доклад о семье как о социальном фундаменте российской государственности
    от Ясновидящий в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 05:40
  2. Образование как фундамент базовой культуры в процессе формирования личности
    от Степания в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 22:27
  3. Сколько стоит установить дверь в ванную комнату
    от JuliaArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-31, 06:24
  4. Определение веса ламината на 1 м² для расчета нагрузки на пол
    от Партизан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 03:21
  5. Уточнение планирования доставки: сколько в среднем весит упаковка ламината?
    от Лариса Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 04:20