Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько весит межкомнатная дверь из массива для подбора петель

  1. Сколько весит межкомнатная дверь из массива для подбора петель

    Переделываю ремонт в квартире и хочу установить межкомнатные двери из массива дерева, недешево, но красиво. Кто знает, сколько примерно весит такая дверь? Нужно правильно подобрать петли и не хочется, чтобы потом были проблемы с провисанием или что ещё хуже — с выбиванием двери из проема.

    Определение количества: сколько фугасных гранат потребуется на дверь в Раст?
    Сколько стоит установить дверь в ванную комнату

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Брал недавно себе такие, вес варьируется от 30 до 50 кг иногда и больше. Зависит от породы дерева, сплошной это массив или с какими-то добавками типо ДСП внутри. Вам лучше спросить конкретно у продавцов в магазине, там скажут точно. И главное - берите качественные петли, не экономьте!

  4. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Брал недавно себе такие, вес варьируется от 30 до 50 кг иногда и больше. Зависит от породы дерева, сплошной это массив или с какими-то добавками типо ДСП внутри. Вам лучше спросить конкретно у продавцов в магазине, там скажут точно. И главное - берите качественные петли, не экономьте!
    Точно поддерживаю, петли выбирайте не менее, чем на 80 кг, лучше перебдеть. Плюс не забудьте на 3 петли, если дверь правда тяжелая. У меня такие, как раз из массива сосны, штука рослая такая, не хилые петли взял, пока держатся.

  5. Смотря что за дверь. Могу сказать, что моя из дуба весит около 40 кг. Когда заказывал, мастер сказал, что дуб – он тяжёлый. Если берёте из ясеня или берёзы, может быть легче. Ну и смотрите, чтоб толщина двери с петлями совпадала, иначе все равно провиснет, хоть и крепкие возьмите.

  6. Конструкция двери из массива может весить о-о-очень много, я чисто механиком работаю, таскаем иногда такие перила из массива — ё-моё, как они весят! У моего друга дверь массивная точно за 60 кило была. Так и сказали, что петли должны выдерживать минимум в полтора раза больше веса двери. И да, ещё смотрите шиберы страховые, если дети есть, а то такую дверь по пальцам - и всё, пипец.

  7. Цитата Сообщение от ViktorValley
    Конструкция двери из массива может весить о-о-очень много, я чисто механиком работаю, таскаем иногда такие перила из массива — ё-моё, как они весят! У моего друга дверь массивная точно за 60 кило была. Так и сказали, что петли должны выдерживать минимум в полтора раза больше веса двери. И да, ещё смотрите шиберы страховые, если дети есть, а то такую дверь по пальцам - и всё, пипец.
    Норм совет, только не забывай, что масса двери это не единственное, на что надо ориентироваться. там ещё и размеры двери важны, и как она у вас в доме станет – на сквозняке или в укромном углу. И еще момент - если дверь выходит на улицу, нужно учитывать и изоляционные характеристики, чтобы не было сквозняков.

Похожие темы

  1. Инструкция как правильно установить петли бабочки на межкомнатную дверь
    от Storm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 14:01
  2. Как выбрать межкомнатные деревянные двери из массива?
    от николай с в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 17:21
  3. Сколько весит дверь из массива натурального дерева?
    от Ягуар в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-04, 01:54
  4. Сколько петель нужно на межкомнатную дверь: метод определения количества
    от Мудрец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 00:13
  5. Двери из массива что это
    от Colares в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 18:37