Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Двери из массива что это

  1. Двери из массива что это

    Кто-то ставит межкомнатные двери из массива? или нет смысла в дорогих дверях в доме? Что они вообще из себя представляют или может лучше какой то другой вариант себе присмотреть сейчас? Буду благодарен любым советам.

    Под что подбирать цвет межкомнатных дверей в частном доме?
    Как утеплить входную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Они из цельного дерева. Я бы несколько раз подумал перед приобретением такой двери. Бытуют мнения, что, кроме их изначальной "крутизны", плюсов-то не особо много. Люди жалуются, что при нашем климате и периодическом включении отопления они могут менять геометрию, даже закрываться с трудом. Впрочем, есть и довольные пользователи.

  4. Ну тут нужно смотреть на какую сумму Ви рассчитываете, для каких целей Вам эта дверь и так далее. Двери из массива - это обычно щит из склеенных деревянных брусьев или щит с каркаса с нашитыми на него деревянными досками.
    У дверей из массива есть как плюсы так и минусы. Из плюсов :очень красивый внешний вид, долгий срок эксплуатации (реально ставишь один раз на всю жизнь), ударостойкость, стойкость к механическим повреждениям, хорошо глушит звук, теплоизоляция, и такие двери отлично считаются с любим интерьером. Из минусов: цена, если заказывать дверь в столярном цехе, ее нужно будет долго ждать, такая дверь обычно тяжёлая, поэтому на петлях тоже не сэкономишь,

  5. Двери из массива изготовлены из натурального дерева. Да конечно,они пользуются большим спросом.Такие двери безопасны,не выделяют вредных веществ ,прослужат вам на долгий срок. Единственное впитывают влагу. Обратите внимание на сорт древесины. По своему опыту советую.
    Последний раз редактировалось Азиза; 2021-01-15 в 22:44.

  6. Здравствуйте. Деревянные двери смотрятся намного лучше,чем двери из фанерки и МДФ. Деревянные двери долговечны. Со временем может облупиться лак,можно поцарапать,ударить,но это все решаемо,заново вскрыть лаком или морилкой,неровности скрыть шпатлевкой по дереву. Насчет смены геометрии я сильно сомневаюсь,у меня двери из массива стоят около 10 лет,и ни одна не перекошена. А как двери будут впитывать влагу,если они покрыты лаком и водозащитной пропиткой?Тем более,вы же не планируете поливать их водой каждый день. Огромный минус-это цена.

  7. ,можно поцарапать,ударить,но это все решаемо,заново вскрыть лаком или морилкой,неровности скрыть шпатлевкой по дереву. Насчет смены геометрии я сильно сомневаюсь,у меня двери из массива стоят около 10 лет,и ни одна не перекошена. А как двери будут впитывать влагу,если они покрыты лаком и водозащитной пропиткой?Тем более,вы же не планируете поливать их водой каждый день. Огромный минус-это цена.

Похожие темы

  1. Сколько весит межкомнатная дверь из массива для подбора петель
    от Лось в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-09, 05:51
  2. Где купить качественные межкомнатные двери из массива дуба?
    от Бильбо в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-07, 08:15
  3. Как выбрать межкомнатные деревянные двери из массива?
    от николай с в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 17:21
  4. Сколько весит дверь из массива натурального дерева?
    от Ягуар в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-04, 01:54
  5. Почему двери из массива лучше чем двери их ПВХ
    от Александр111 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 18:58