Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пошагово: как самостоятельно установить межкомнатную дверь с коробкой

  1. Пошагово: как самостоятельно установить межкомнатную дверь с коробкой

    Всем привет! Стоит задача самостоятельно установить межкомнатную дверь с коробкой. Может кто сталкивался с такой работой и может поделиться пошаговой инструкцией? Интересует весь процесс: от подготовки проема до финишной отделки. Заранее благодарен за любые советы!

    Как правильно установить пластиковую дверь входную: пошаговая инструкция
    Когда лучше всего устанавливать межкомнатные двери при ремонте?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Дело не из легких, но вполне осуществимо. Во-первых, надо проем как следует подготовить, чтобы было ровно и чисто. Потом меряете свои двери и коробку, начинаете с установки коробки, используйте уровень, чтобы все было ровно. Крепите коробку дюбелями. Потом на петли вешаете дверь, проверяете, как закрывается. После этого только облицовывать касы и наличники. В интернете полно всяких видосов, как это делать, поищи, должно помочь.

  4. Цитата Сообщение от murmur18
    Привет! Дело не из легких, но вполне осуществимо. Во-первых, надо проем как следует подготовить, чтобы было ровно и чисто. Потом меряете свои двери и коробку, начинаете с установки коробки, используйте уровень, чтобы все было ровно. Крепите коробку дюбелями. Потом на петли вешаете дверь, проверяете, как закрывается. После этого только облицовывать касы и наличники. В интернете полно всяких видосов, как это делать, поищи, должно помочь.
    Ну с видосами не спорю, но не все там показывают как надо, а то потом сам ковыряйся и переделывай. Я бы на твоем месте сразу б сантехника или плотника позвал, чтобы показали как ровно ставить, а потом сам бы доделывал остальное.

  5. О, я сам такое недавно проходил. Советую начать с того, что надо точно замерить всё. Точность - залог успеха! Потом купи хорошую коробку, желательно с уже врезанными петлями и замком, так проще будет. Плюс не забудь про зазоры, под дно двери должно быть место примерно на высоту ковра. Коробку ставь, проверяя уровнем. Крепить лучше, конечно, распорными шурупами, чтоб при желании можно было подправить. Удачи, брат!

  6. Цитата Сообщение от Calal
    О, я сам такое недавно проходил. Советую начать с того, что надо точно замерить всё. Точность - залог успеха! Потом купи хорошую коробку, желательно с уже врезанными петлями и замком, так проще будет. Плюс не забудь про зазоры, под дно двери должно быть место примерно на высоту ковра. Коробку ставь, проверяя уровнем. Крепить лучше, конечно, распорными шурупами, чтоб при желании можно было подправить. Удачи, брат!
    С зазорами важный момент поднял. У меня знакомый забыл, в итоге дверь по полу царапала, пришлось подрезать. Лучше уж сразу продумать.

  7. Всем привет! Как человек, который уже пару таких дверей поставил, могу сказать – не бойтесь ошибаться, но старайтесь всё делать аккуратно и по инструкции. Обязательно пользуйтесь строительным уровнем и монтажной пеной для фиксации коробки. При монтаже сначала прикрутите верх и низ коробки, затем – боковые стороны. Ну и касательно визуальной части – наличники лучше купить погонажом, а потом уже отрезать под нужные размеры, а не пытаться подгонять стандартные.Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Dima Konuchov
    Всем привет! Как человек, который уже пару таких дверей поставил, могу сказать – не бойтесь ошибаться, но старайтесь всё делать аккуратно и по инструкции. Обязательно пользуйтесь строительным уровнем и монтажной пеной для фиксации коробки. При монтаже сначала прикрутите верх и низ коробки, затем – боковые стороны. Ну и касательно визуальной части – наличники лучше купить погонажом, а потом уже отрезать под нужные размеры, а не пытаться подгонять стандартные.Удачи!
    Хороший совет, у меня были проблемы с подбором наличников, пока не понял, что проще всё самому подрезать под размеры дверного проема.

Похожие темы

  1. Установить замок в межкомнатную дверь самостоятельно: пошаговая инструкция
    от ineska в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 23:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 07:37
  3. Инструкция: как установить межкомнатную дверь с коробкой самостоятельно
    от Filippova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 20:48
  4. Монтаж межкомнатных дверей самостоятельно: пошаговая инструкция
    от Анна Моргова в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-03, 21:00
  5. Как самому установить межкомнатную дверь в СПб?
    от Артур в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 02:46