Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как самому установить межкомнатную дверь в СПб?

  1. Как самому установить межкомнатную дверь в СПб?

    Ребят, хочу сэкономить и самостоятельно установить межкомнатную дверь в квартире в Санкт-Петербурге. Не подскажете, какие инструменты и материалы мне понадобятся, и какие этапы монтажа важно не упустить? Есть ли какие-то особенности установки дверей в Питере, может, климат влияет или еще что? Вы первый раз делали это сами или всё-таки лучше звать мастера?

    Как установить уплотнитель на входную дверь правильно?
    Как установить стеклянную дверь в парилку: нюансы монтажа и полезные советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, это не сложно, сам недавно делал. Во-первых, нужный инструмент: уровень, дрель, перфоратор может понадобиться, шуруповёрт, молоток, пила по металлу (если нужно коротать коробку), ну и отвёртку со шпателем запасись. Этапы главные: замеры делай точные, коробку собери, проверь на уровне, закрепи, потом дверное полотно вешай, ручки, замки. С климатом Питера проблем не будет, главное чтоб в квартире сырости не было. Удачи тебе!

  4. Цитата Сообщение от Лешик
    Братан, это не сложно, сам недавно делал. Во-первых, нужный инструмент: уровень, дрель, перфоратор может понадобиться, шуруповёрт, молоток, пила по металлу (если нужно коротать коробку), ну и отвёртку со шпателем запасись. Этапы главные: замеры делай точные, коробку собери, проверь на уровне, закрепи, потом дверное полотно вешай, ручки, замки. С климатом Питера проблем не будет, главное чтоб в квартире сырости не было. Удачи тебе!
    Спасиб, бро! Замеры - это да, чую, самый важный момент. А клея надо какого пользоваться, обычного монтажного хватит?

  5. Процесс простой, но требует аккуратности. Важно: саморезы бери надежные, посмотреть видео-уроки про установку. Мне помогло. Климат в СПб влажный, так что лучше использовать антисептическую пропитку для деревянных элементов двери, чтобы не вздулось со временем. Я первый раз пригласил мастера, смотрел как делает и науку вынес. Если не уверен - лучше тоже так сделай.

  6. Цитата Сообщение от Nebula
    Процесс простой, но требует аккуратности. Важно: саморезы бери надежные, посмотреть видео-уроки про установку. Мне помогло. Климат в СПб влажный, так что лучше использовать антисептическую пропитку для деревянных элементов двери, чтобы не вздулось со временем. Я первый раз пригласил мастера, смотрел как делает и науку вынес. Если не уверен - лучше тоже так сделай.
    Антисептик, понял, добавлю в список. Видосы я уже начал смотреть, коплю инфу. Спасибо за советы!

  7. Мой дядька - столяр, говорит, что самое важное это правильно установить коробку, она должна быть ровно по уровню во всех плоскостях, иначе потом никакие регулировки не помогут. И если стены кривые, то лучше использовать компенсационные шайбы. Высоту и ширину полотна с запасом делайте, ничего страшного если придется подточить немного. Ну и да, не экономьте на фурнитуре, особенно на петлях.

  8. Цитата Сообщение от ДонКихот
    Мой дядька - столяр, говорит, что самое важное это правильно установить коробку, она должна быть ровно по уровню во всех плоскостях, иначе потом никакие регулировки не помогут. И если стены кривые, то лучше использовать компенсационные шайбы. Высоту и ширину полотна с запасом делайте, ничего страшного если придется подточить немного. Ну и да, не экономьте на фурнитуре, особенно на петлях.
    Компенсационные шайбы? Это какие? Нигде не встречал. Про фурнитуру согласен, хорошая идея.

Похожие темы

  1. Руководство по сборке и установке межкомнатных дверей своими руками
    от Пьеро в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-16, 05:11
  2. Установка межкомнатной двери самостоятельно: пошаговая инструкция
    от Фортуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-23, 17:24
  3. Установить замок в межкомнатную дверь самостоятельно: пошаговая инструкция
    от ineska в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 23:39
  4. Пошагово: как самостоятельно установить межкомнатную дверь с коробкой
    от Jdanov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 17:00
  5. Монтаж межкомнатных дверей самостоятельно: пошаговая инструкция
    от Анна Моргова в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-03, 21:00