Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке фурнитуры на межкомнатную дверь

  1. Инструкция по установке фурнитуры на межкомнатную дверь

    Нужна помощь в установке ручки и замка на новую межкомнатную дверь. Есть ли какие-то особенности, на которые стоит обратить внимание при монтаже? Никогда раньше этим не занимался, хочу попробовать самостоятельно. Может, есть подводные камни?

    Где заказать установку дверей в Старом Осколе?
    Цена пластиковой двери на балкон с установкой

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное в установке фурнитуры - точность. Отмеряй все размеры сантиметр на сантиметр. Сначала отметь места под сверление отверстий под ручку и замок. Сверли аккуратно, чтобы не расколоть дверь и не съехать с отметок. Тут лучше всего подойдет электродрель с регулировкой скорости вращения.

  4. Цитата Сообщение от IvanMage
    Привет! Главное в установке фурнитуры - точность. Отмеряй все размеры сантиметр на сантиметр. Сначала отметь места под сверление отверстий под ручку и замок. Сверли аккуратно, чтобы не расколоть дверь и не съехать с отметок. Тут лучше всего подойдет электродрель с регулировкой скорости вращения.
    Спасибо за совет! А как быть с тем, чтобы не повредить ручку при установке, она у меня довольно красивая, не хотелось бы поцарапать.

  5. Зачастую в комплекте с фурнитурой идут инструкции, смотрел там? И если боишься поцарапать, приклей на ручку малярный скотч во время монтажа, это поможет защитить от случайных царапин. А вообще, ручка это не самое сложное, тут больше внимания стирай на замок, особенно место под засов. Удачи тебе!

  6. Цитата Сообщение от Warpath
    Зачастую в комплекте с фурнитурой идут инструкции, смотрел там? И если боишься поцарапать, приклей на ручку малярный скотч во время монтажа, это поможет защитить от случайных царапин. А вообще, ручка это не самое сложное, тут больше внимания стирай на замок, особенно место под засов. Удачи тебе!
    Классная идея с малярным скотчем, спасибо! По инструкции смотрел, но там мало что понял, какие-то схематичные рисунки, а я больше на текст расчитывал. В общем, буду пробовать.

  7. Бережно, бережно с этими дверьми. У меня был опыт, как я свою первую дверь угробил, щас смешно, а тогда капец как обидно было. Я тебе по секрету скажу - репетировать можно на дешмонке какой, старую дверь возьми, потренируйся, мало ли что. Ну и мастерам доверь работы, если не чувствуешь в себе сил.

  8. Цитата Сообщение от Эля
    Бережно, бережно с этими дверьми. У меня был опыт, как я свою первую дверь угробил, щас смешно, а тогда капец как обидно было. Я тебе по секрету скажу - репетировать можно на дешмонке какой, старую дверь возьми, потренируйся, мало ли что. Ну и мастерам доверь работы, если не чувствуешь в себе сил.
    Соглашусь, репетиция - уместна! Но чувак, боюсь что мастера вызывать будет дороже, чем новая дверь стоит. Решил рискнуть. Но всё равно спасибо за поддержку, железная логика!

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу наличников на межкомнатные двери
    от Десантник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-24, 22:26
  2. Как разметить и установить петли на межкомнатные двери
    от NinaSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 04:05
  3. Инструкция по установке защелки на межкомнатные двери
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 19:16
  4. Инструкция по монтажу ручки в межкомнатную дверь
    от Александр в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 08:18
  5. Монтаж замка в межкомнатную дверь: пошаговое руководство
    от Вадим Исмаилов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 01:40