Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по установке деревянной двери с коробкой

  1. Инструкция по установке деревянной двери с коробкой

    Привет всем! Решил заменить старую дверь на новую деревянную, выбрал уже с коробкой, но никогда раньше не сталкивался с установкой. Хочу попробовать сделать это самостоятельно, чтобы не переплачивать мастерам. Может, кто сталкивался с такой работой, подскажите, с чего начать и на что обратить внимание? Нужен ли специальный инструмент или можно обойтись обычным набором для ремонта?

    Где в Новосибирске купить входные двери с установкой и какие цены?
    Инструкция по установке фурнитуры на межкомнатную дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первое - это инструмент. Без уровня и шуруповёрта никуда, также понадобятся дюбеля-грибки для крепления коробки. Начинать нужно с выравнивания коробки в проеме, используйте уровень, чтобы всё было идеально ровно. Потом коробка крепится к стене. А дальше вешайте дверь на петли и настроивайте замок. Не забудьте про уплотнители, чтоб сквозняков не было.

  4. Цитата Сообщение от NinaFire
    Привет! Первое - это инструмент. Без уровня и шуруповёрта никуда, также понадобятся дюбеля-грибки для крепления коробки. Начинать нужно с выравнивания коробки в проеме, используйте уровень, чтобы всё было идеально ровно. Потом коробка крепится к стене. А дальше вешайте дверь на петли и настроивайте замок. Не забудьте про уплотнители, чтоб сквозняков не было.
    Всё верно сказал, добавлю, что перед установкой коробки проверь горизонталь и вертикаль проема - при больших перекосах придётся пострадать. И не экономь на крепежах, чтобы потом дверь не "играла" и не скрипела.

  5. Я работаю столяром, и могу сказать — если нет опыта, лучше вызвать профессионала. Важен не только инструмент, но и точность, глазомер и опыт. Если коробка будет стоять криво, то дверь будет заедать, и это испортит всё впечатление от новой двери. Понаблюдай, как это делает мастер — и потом следующий раз сделаешь сам, уже зная нюансы.

  6. Цитата Сообщение от Dima Chigrinskiy
    Я работаю столяром, и могу сказать — если нет опыта, лучше вызвать профессионала. Важен не только инструмент, но и точность, глазомер и опыт. Если коробка будет стоять криво, то дверь будет заедать, и это испортит всё впечатление от новой двери. Понаблюдай, как это делает мастер — и потом следующий раз сделаешь сам, уже зная нюансы.
    Поддерживаю! Тоже хотел сам установить, начал, а потом понял, что зря время трачу, вызвал мастера - сделал за пару часов, и как по маслу все работает. На следующий раз сам попробую уже с мастерским подходом.

  7. Сама столкнулась с установкой двери прошлым летом. Посмотрите видео-инструкции – там всё понятно показывают. Главное - не спешите, проверяйте каждый шаг. Если дверной проем стандартный, сложностей быть не должно. Прокладывайте подложки под коробку для выравнивания, потом аккуратно фиксируйте. Удачи с DIY-проектом!

Похожие темы

  1. Подскажите, как правильно установить деревянную дверь в бане?
    от Рубин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 11:57
  2. Как правильно установить накладной замок на деревянную дверь?
    от TanyaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-30, 15:31
  3. Инструкция по установке деревянной межкомнатной двери: пошаговый процесс
    от ДонКихот в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 15:16
  4. Инструкция: как установить межкомнатную дверь с коробкой самостоятельно
    от Filippova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 20:48
  5. Инструкция по установке врезного замка в деревянную дверь
    от Волшебник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-28, 08:35