Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подготовка проема под установку дверей скрытого монтажа

  1. Подготовка проема под установку дверей скрытого монтажа

    Всем привет! Решил установить в квартире двери скрытого монтажа, но только вот вопросов много. Как правильно подготовить проем под такие двери? Нужны ли какие-то особенности в подготовке стен? Может кто уже сталкивался с таким, подкиньте инфы, плиз.

    Монтаж скрытых дверей в ГКЛ перегородку: пошаговое руководство
    Какие бывают стандартные размеры для дверей скрытого монтажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – это точность измерений и учет толщины стены для коробки. Сколы и перекосы – враги скрытого монтажа, все должно быть идеально ровно. Если стены кривые, придется их выравнивать. И не экономь на крепежах – двери такого типа тяжелее обычных, требуют надежной фиксации.

  4. Цитата Сообщение от zudy
    Привет! Главное – это точность измерений и учет толщины стены для коробки. Сколы и перекосы – враги скрытого монтажа, все должно быть идеально ровно. Если стены кривые, придется их выравнивать. И не экономь на крепежах – двери такого типа тяжелее обычных, требуют надежной фиксации.
    Верно говоришь про крепления, братан. У самого был казус, когда дверь начала отходить от стены, пришлось все переделывать. Так что лучше перебдеть.

  5. Я в строительстве не ас, но когда делал ремонт, то пара на уши становилась от слов "скрытый монтаж". Мне строители говорили, что важно угол под которым будешь крепить, чтоб дверь гладко так открывалась и не заедала. Потом ещё смотрят какие стены - если гипсокартон, то крепления своя, если кирпич или блок - другая. Так что лучше нанимай мастроя с опытом, а то самому можно и не справиться.

  6. Цитата Сообщение от Самурай
    Я в строительстве не ас, но когда делал ремонт, то пара на уши становилась от слов "скрытый монтаж". Мне строители говорили, что важно угол под которым будешь крепить, чтоб дверь гладко так открывалась и не заедала. Потом ещё смотрят какие стены - если гипсокартон, то крепления своя, если кирпич или блок - другая. Так что лучше нанимай мастроя с опытом, а то самому можно и не справиться.
    Так точно, я тоже решил не заморачиваться и взял специалистов. Дороже, конечно, но зато всё сделали чётко и без лишней головной боли для меня.

Похожие темы

  1. Инструкция: как установить дверной проем без установки двери?
    от Ива в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 20:40
  2. Какой проем нужен для установки межкомнатные двери шириной 80 см?
    от Анна Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 02:15
  3. Как подготовить проем для двери скрытого монтажа?
    от Земляника в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-19, 06:00
  4. Нюансы установки дверей скрытого монтажа
    от Feral в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 04:33
  5. Особенности установки шпонированных дверей скрытого монтажа?
    от NinaForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 20:57