Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Особенности установки шпонированных дверей скрытого монтажа?

  1. Особенности установки шпонированных дверей скрытого монтажа?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и выбрал шпонированные двери скрытого монтажа, но нет уверенности в особенностях их монтажа. Может кто-нибудь сталкивался и может подсказать, нужны ли какие-то специальные инструменты или техники? И как обстоят дела с их долговечностью?

    Схема монтажа металлической двери: инструкция и полезные советы по правильной установке
    Выбор и установка ручек скрытого монтажа для межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! У меня был опыт установки таких дверей. Специальных инструментов особых не надо, главное – аккуратность и точность. Скрытый монтаж требует чёткого выравнивания коробки в плоскости стены, иначе будут проблемы с закрыванием.

  4. Цитата Сообщение от Герцог
    Привет! У меня был опыт установки таких дверей. Специальных инструментов особых не надо, главное – аккуратность и точность. Скрытый монтаж требует чёткого выравнивания коробки в плоскости стены, иначе будут проблемы с закрыванием.
    Согласен, всё дело в точности. Мы с бригадой устанавливали, так что лучше вызвать профессионалов, если руки не из того места.

  5. Шпонированные двери хороши, если качественные. Сам скрытый монтаж не сложнее обычного, но помните – шпон боится влаги. У меня в ванной вздулся за год, пришлось менять. В остальных комнатах без проблем уже лет пять стоят.

  6. Цитата Сообщение от Magma
    Шпонированные двери хороши, если качественные. Сам скрытый монтаж не сложнее обычного, но помните – шпон боится влаги. У меня в ванной вздулся за год, пришлось менять. В остальных комнатах без проблем уже лет пять стоят.
    Да уж, влагу шпон не оч любит(( У моего друга такая же фигня была, поетому в сырых местах надо чё-нить попрочнее брать.

  7. Для установки шпонированных дверей скрытого монтажа обязательно нужен уровень, шуруповёрт и знание технологии. Если первый раз ставите, посмотрите видео-инструкции, их полно в интернете. По долговечности – главное, чтобы не на прямой солнцепёк и защищайте от влаги, а так – норм.

  8. Цитата Сообщение от Кристина
    Для установки шпонированных дверей скрытого монтажа обязательно нужен уровень, шуруповёрт и знание технологии. Если первый раз ставите, посмотрите видео-инструкции, их полно в интернете. По долговечности – главное, чтобы не на прямой солнцепёк и защищайте от влаги, а так – норм.
    Видосы точно помогут, я так же делал. Но профиль и дверной блок под шпон лучше брать с запасом прочности, иначе со временем может коробиться и смещаться, и твоя красота пойдет лесом.

Похожие темы

  1. Установка дверей скрытого монтажа с открыванием внутрь: особенности и советы
    от Анна Моргова в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 10:58
  2. Установка дверей скрытого монтажа фирмы Софья: особенности и советы?
    от Анна Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-28, 15:05
  3. Подготовка проема под установку дверей скрытого монтажа
    от MoonKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-06, 12:51
  4. Монтаж противопожарных дверей скрытого типа: особенности, советы?
    от Гимли в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 02:52
  5. Нюансы установки дверей скрытого монтажа
    от Feral в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 04:33