Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?

  1. Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?

    Ребят, нужна помощь! Встал вопрос о замене направляющих в дверях шкафа-купе, а я в этих вопросах — темный лес. Какие бывают типы направляющих, на что обратить внимание при выборе и есть ли существенная разница между дорогими и бюджетными моделями? Как определить размер и тип для своего шкафа? Какие лучше ставить, может, есть проверенные бренды? Заранее спасибо за советы!

    Виды механизмов межкомнатных дверей
    Различные виды замков на металлические двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ой, сама недавно мучилась с этим вопросом, так что делюсь опытом. Во-первых, бывают верхние и нижние направляющие, смотрите, какие у вас. Во-вторых, обратите внимание на материал, из котрого они сделаны – металл лучше пластика. Еще бывает роликовая система и система на подшипниках – последняя получше будет. Ну и замерьте точно, а то купите не то. Удачи!

  4. Послуушай, брат, дело такое, направляющие отличаются не только матерьялом, но и весом, котрый они выдерживают. Если двери у тебя тяжелые, не бери слабенькие – выдавят их быстро. Качество роликов тож смотреть надо. И еще совет – бери с доводчиками, чтоб дверь мягко закрывалась. Насчёт брендов я не знаю, но у меня какие-то немецкие стоят, вроде норм.

  5. Цитата Сообщение от Роман Александрович
    Ой, сама недавно мучилась с этим вопросом, так что делюсь опытом. Во-первых, бывают верхние и нижние направляющие, смотрите, какие у вас. Во-вторых, обратите внимание на материал, из котрого они сделаны – металл лучше пластика. Еще бывает роликовая система и система на подшипниках – последняя получше будет. Ну и замерьте точно, а то купите не то. Удачи!
    Ага, согласен, подшипники – это важно. У моих старых направляющих ролики начали закусывать, и дверь заедала. Посмотрел видосики на ютубе, как менять, и взял себе с подшипниками – теперь как по маслу скользит.

  6. Цитата Сообщение от Михаил
    Послуушай, брат, дело такое, направляющие отличаются не только матерьялом, но и весом, котрый они выдерживают. Если двери у тебя тяжелые, не бери слабенькие – выдавят их быстро. Качество роликов тож смотреть надо. И еще совет – бери с доводчиками, чтоб дверь мягко закрывалась. Насчёт брендов я не знаю, но у меня какие-то немецкие стоят, вроде норм.
    Спс за инфу про вес. Моему шкафу уже лет 10, не хотелось бы из-за направляющих новый покупать. Про доводчики не слышал, интересно. Посмотрю что это такое.

Похожие темы

  1. Как выбрать двери купе скрытого монтажа для встроенного шкафа?
    от Марина Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-06, 01:23
  2. Инструкция: как устанавливать направляющие для дверей купе своими руками.
    от Сергей Яковлев в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-29, 06:02
  3. Как снять двери у шкафа-купе своими руками: ищу совет!
    от Открыватель в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 00:06
  4. Монтаж раздвижных дверей шкафа-купе: пошаговая инструкция
    от Барс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 02:33
  5. Как верно рассчитать размеры дверей-купе для шкафа?
    от игорь протопопов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-11, 14:00