Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать двери купе скрытого монтажа для встроенного шкафа?

  1. Как выбрать двери купе скрытого монтажа для встроенного шкафа?

    Привет всем! Ремонтирую комнату и хочу заказать встроенный шкаф с дверями купе скрытого монтажа. Интересует, на что обратить внимание при выборе, какие бывают механизмы и материалы? Может, кто уже ставил такое, подскажите, с чего начать?

    Монтаж механизма для межкомнатных откатных дверей: в поиске схемы
    Инструкция по монтажу противопожарных дверей: советы и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное – это качество фурнитуры, оно должно быть топчик, чтобы дверки нормально скользили и не вышли из строя через пару месяцев. Замеры делайте точно, а лучше пригласите замерщика, чтобы не косячить. Ещё выбирайте проверенную контору, чтоб не нарваться на шлаковый товар.

  4. Цитата Сообщение от Опал
    Самое главное – это качество фурнитуры, оно должно быть топчик, чтобы дверки нормально скользили и не вышли из строя через пару месяцев. Замеры делайте точно, а лучше пригласите замерщика, чтобы не косячить. Ещё выбирайте проверенную контору, чтоб не нарваться на шлаковый товар.
    Согласен насчет фурнитуры, братан. А где брать такую? Мож что посоветуете?

  5. Здарова! Недавно ставил себе купе скрытного монтажа, брал с алюминиевым профилем. Говорю вам, бомба! Выглядит стильно и современно. Главное — чтобы профиль подходил под общий дизайн комнаты и качественно было сделано. По материалам дверей смотрите, чтоб не было очень тяжёлых, а то и профиль быстро сдохнет, и открывать будет туго.

  6. Цитата Сообщение от Евгений Круг
    Здарова! Недавно ставил себе купе скрытного монтажа, брал с алюминиевым профилем. Говорю вам, бомба! Выглядит стильно и современно. Главное — чтобы профиль подходил под общий дизайн комнаты и качественно было сделано. По материалам дверей смотрите, чтоб не было очень тяжёлых, а то и профиль быстро сдохнет, и открывать будет туго.
    А какая толщина профиля была? Хочу тоже заказывать, но боюсь, что если слишком тонкий выберу, погнется...

  7. Всем привет! Лично мой совет — не экономьте на монтаже. Когонить из знакомых мастеров или по рекомендации берите. У меня был случай, заказал дешевую установку, так они мне проем криво сделали, пришлось переделывать. Касаемо материалов — выбирайте МДФ или ДСП с хорошим покрытием, чтобы не царапалось и не боялось солнца. Стеклянные или зеркальные вставки тоже неплохо смотрятся, только главное, чтобы рельсы были для них подходящие и выдерживали вес.

  8. Цитата Сообщение от Офелия
    Всем привет! Лично мой совет — не экономьте на монтаже. Когонить из знакомых мастеров или по рекомендации берите. У меня был случай, заказал дешевую установку, так они мне проем криво сделали, пришлось переделывать. Касаемо материалов — выбирайте МДФ или ДСП с хорошим покрытием, чтобы не царапалось и не боялось солнца. Стеклянные или зеркальные вставки тоже неплохо смотрятся, только главное, чтобы рельсы были для них подходящие и выдерживали вес.
    У меня тоже была аналогичная ситуация с проемом. В итоге переплатил за переделку, жадность фраера портит, как говорится...

Похожие темы

  1. Как установить двери встроенного монтажа?
    от KatyaSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 23:37
  2. Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?
    от Kirilliy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-20, 01:23
  3. Как сделать двери-купе для встроенного шкафа своими руками?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:23
  4. Как сделать дверь-ширму для встроенного шкафа?
    от IvanDancer в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 21:55
  5. Как выбрать ширину для двери скрытого монтажа?
    от ViktorWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-07-16, 20:04