Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать дверь-ширму для встроенного шкафа?

  1. Как сделать дверь-ширму для встроенного шкафа?

    Привет всем! Ребят, хочу сделать в встроенный шкаф дверь-ширму. Кто сталкивался, подскажите, как правильно её монтировать и нужен ли какой-то специальный крепеж?

    Цена на межкомнатную дверь-ширму гармошка
    Выбор межкомнатной двери-ширмы гармошка в Леруа Мерлен

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Для ширмы крепи на направляющие, сверху и снизу. Сама ширма может бить как из дсп, так и тканевая, главное чтоб легкая была. Крепежи купишь любые, что в магазине посоветуют.

  4. Цитата Сообщение от Анатолий Сергеевич
    Прива! Для ширмы крепи на направляющие, сверху и снизу. Сама ширма может бить как из дсп, так и тканевая, главное чтоб легкая была. Крепежи купишь любые, что в магазине посоветуют.
    Согласен, но ещё точно посмотри, чтоб направляющие были надёжные, а то потом вся ширма гулять будет.

  5. Всем привет. Сама недавно заморочилась с этим. Главное - это механизм, который будет держать дверь. Выбирай с умом, лучше взять подороже, но чтоб был качественный. Попробуй купить готовую систему, например, как для раздвижных дверей – они отлично подходят и просты в установке.

  6. Цитата Сообщение от Ted
    Всем привет. Сама недавно заморочилась с этим. Главное - это механизм, который будет держать дверь. Выбирай с умом, лучше взять подороже, но чтоб был качественный. Попробуй купить готовую систему, например, как для раздвижных дверей – они отлично подходят и просты в установке.
    Верно говоришь. У самого раздвижные стоят уже года 3 и ни единой проблемы.

  7. Здарова! Вот тебе мастер-класс. Сначала разметь места крепления на шкафу, потом прикрути направляющие. После этого саму дверь сделай из лёгкого материала, чтобы направляющие не согнулись под весом. Если механизм сложный не хочешь, можешь просто вешать на петли сверху, как римские шторы, только жёсткая будет. Но это если шкаф не очень широкий!

  8. Цитата Сообщение от виктория48
    Здарова! Вот тебе мастер-класс. Сначала разметь места крепления на шкафу, потом прикрути направляющие. После этого саму дверь сделай из лёгкого материала, чтобы направляющие не согнулись под весом. Если механизм сложный не хочешь, можешь просто вешать на петли сверху, как римские шторы, только жёсткая будет. Но это если шкаф не очень широкий!
    Поддерживаю, у самого такое было, работает. Тока делай усиление на двери, чтоб на петлях держалась и не прогибалась со временем.

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Sunspot
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Инструкция: как сделать своими руками раздвижные двери для шкафа-купе.
    от JaneEyre в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 07:29
  2. Как сделать двери из ламината для шкафа своими руками?
    от Эльвира в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 21:10
  3. Как сделать складную дверь для шкафа своими руками?
    от romtrops в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 22:00
  4. Как выбрать двери купе скрытого монтажа для встроенного шкафа?
    от Марина Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-06, 01:23
  5. Как сделать двери-купе для встроенного шкафа своими руками?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:23