Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать складную дверь для шкафа своими руками?

  1. Как сделать складную дверь для шкафа своими руками?

    Привет всем! Хочу обновить старый шкаф и думаю установить складные двери, чтобы сэкономить пространство. Кто-нибудь может поделиться опытом или инструкцией, как сделать такую дверь своими руками? Может быть, есть какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание?

    Выбор одностворчатых складных межкомнатных дверей
    Как выбрать складную стеклянную дверь для душевой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал недавно такую же фигню у себя на даче. Важно правильно вымерять все, чтоб дверцы ровно складывались. Подбери надежные петли и механизм складывания. Если шкаф не новый, проверь, выдержат ли каркас и стенки дополнительный вес.

  4. Цитата Сообщение от Анна Викторовна
    Привет! Делал недавно такую же фигню у себя на даче. Важно правильно вымерять все, чтоб дверцы ровно складывались. Подбери надежные петли и механизм складывания. Если шкаф не новый, проверь, выдержат ли каркас и стенки дополнительный вес.
    Ага, еще бы размеры не помешало бы знать, а то может и не влезть туда складушка. И материал дверей че брал?

  5. Когда сама замахнулась на этот проект, главное было выбрать правильный материал. Я взяла ламинированный МДФ, петли такие же, как на кухонных шкафах. Но не спеши, посмотри на ютубе видео, там полно мастер-классов.

  6. Цитата Сообщение от Мечта
    Когда сама замахнулась на этот проект, главное было выбрать правильный материал. Я взяла ламинированный МДФ, петли такие же, как на кухонных шкафах. Но не спеши, посмотри на ютубе видео, там полно мастер-классов.
    Спасиб, ща гляну. А фурнитуру где брала? На обычном строительном рынке?

  7. Всем привет! Занимался подобной работой прошлым летом, по этапам примерно так: сначала снимите точные размеры, потом подберите материал (я брал ЛДСП). Следующий шаг – это крепление петель, убедитесь, что они будут выдерживать вес дверей. Если сомневаетесь в своих силах, лучше привлеките кого-то с опытом, либо смотрите видео-инструкции, их полно в интернете.

  8. Цитата Сообщение от Аля
    Всем привет! Занимался подобной работой прошлым летом, по этапам примерно так: сначала снимите точные размеры, потом подберите материал (я брал ЛДСП). Следующий шаг – это крепление петель, убедитесь, что они будут выдерживать вес дверей. Если сомневаетесь в своих силах, лучше привлеките кого-то с опытом, либо смотрите видео-инструкции, их полно в интернете.
    Согласен, петли - это святое. Не экономьте на этом, а то потом придется всю дверь перевешивать. У меня двери потом на полу оказались, пришлось заново все делать.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Ягодка
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать двери из ламината для шкафа своими руками?
    от Эльвира в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 21:10
  2. Как сделать складную дверь-гармошку своими руками?
    от Сергей Замолотов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 08:42
  3. Как сделать складную ширму своими руками?
    от Полковник в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-07, 20:34
  4. Как сделать двери-купе для встроенного шкафа своими руками?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:23
  5. Где купить складную дверь для шкафа?
    от Kingpin в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-11, 11:27