Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать складную дверь-гармошку своими руками?

  1. Как сделать складную дверь-гармошку своими руками?

    Привет всем! Хочу сэкономить и сделать вход в кладовку более компактным. Подумываю о складной двери-гармошке. Может у кого есть опыт или инструкции, как сделать такую дверь своими руками? Что для этого нужно и какие материалы покупать? Буду рад любым советам!”

    Где найти мебельные двери-гармошка?
    Какой замок лучше выбрать для двери-гармошки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал нечто подобное для балкона. Такие двери удобны тем, что экономят пространство. Вам понадобится деревянные рейки или металлический профиль, фурнитура для складных дверей (шарниры, ручки и т.д.), декоративный материал, если хочешь украсить. Главное - правильно вымерять и быть аккуратным при сборке.

  4. Цитата Сообщение от Женя Шклов
    Привет! Делал нечто подобное для балкона. Такие двери удобны тем, что экономят пространство. Вам понадобится деревянные рейки или металлический профиль, фурнитура для складных дверей (шарниры, ручки и т.д.), декоративный материал, если хочешь украсить. Главное - правильно вымерять и быть аккуратным при сборке.
    Спасибо за совет! А не поделитесь, как вы расчитывали размеры? И как крепили рейки друг к другу?

  5. Я б на вашем месте не связывался с этим самоделом. Такие двери бывают недорогие в магазинах. А если что не так сделаешь, так ещё и денег на материалы зря потратишь, и времени уйму.

  6. Цитата Сообщение от Мария
    Я б на вашем месте не связывался с этим самоделом. Такие двери бывают недорогие в магазинах. А если что не так сделаешь, так ещё и денег на материалы зря потратишь, и времени уйму.
    Ну вот не надо так сразу сдаваться. Мужик же хочет своими руками сделать, поддержим лучше его. А то в магазинах иногда и качество хромает, и выбор не ахти.

  7. Здорова! Строил такую дверь гармошку в прошлом году. Как по мне, самое важное - это петли. Найди хорошие, чтоб надёжно держали и лёгко складывались. Вот схему по интернету посмотрел и по ней делал. И еще момент – береги пальцы, пока будешь запиливать, а то я чуть не остался без безымянного, ахаха. Материалы взял обычные – деревянные рейки размером под дверной проём, петли-бабочки. Соединял их саморезами по дереву. Просто, но требует аккуратности.

  8. Цитата Сообщение от Роза
    Здорова! Строил такую дверь гармошку в прошлом году. Как по мне, самое важное - это петли. Найди хорошие, чтоб надёжно держали и лёгко складывались. Вот схему по интернету посмотрел и по ней делал. И еще момент – береги пальцы, пока будешь запиливать, а то я чуть не остался без безымянного, ахаха. Материалы взял обычные – деревянные рейки размером под дверной проём, петли-бабочки. Соединял их саморезами по дереву. Просто, но требует аккуратности.
    Вот это дело! Самим руки не бояться помарать. А у тебя фотки есть процесса? Интересно глянуть, какие петли и как крепил. Может и я на даче такие пороги сделаю вместо старых.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от КонстантинМ
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать складную дверь для шкафа своими руками?
    от romtrops в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 22:00
  2. Руководство по установке складной двери-гармошки своими руками
    от Артем Андреевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-05, 01:07
  3. Как сделать дверь-гармошку из вагонки своими руками?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 10:18
  4. Изготовление двери-гармошки из дерева своими руками: пошаговое руководство
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 07:31
  5. Как сделать раздвижную дверь-гармошку своими руками?
    от Агамемнон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2021-12-04, 19:53