Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как сделать дверь-гармошку из вагонки своими руками?

  1. Как сделать дверь-гармошку из вагонки своими руками?

    Привет всем! Хочу сэкономить и сделать дверь-гармошку из вагонки для дачи. Есть опыт работы с древесиной, но никогда не делал складные двери. Поделитесь секретами и инструкциями, как правильно это сделать? Желательно с пошаговым описанием.

    Инструкция по ремонту пластиковой двери-гармошки своими руками
    Hyundai County: не работает задняя дверь-гармошка

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с замера проема и рассчитай количество полотен. Вагонка должна быть хорошего качества. Еще понадобится петли-гармошки, рейка для направляющей сверху и снизу. Учти, вагонка "поедет" со временем, так что лучше оставить небольшой зазор.

  4. Цитата Сообщение от KatyaSun
    Привет! Начни с замера проема и рассчитай количество полотен. Вагонка должна быть хорошего качества. Еще понадобится петли-гармошки, рейка для направляющей сверху и снизу. Учти, вагонка "поедет" со временем, так что лучше оставить небольшой зазор.
    Спасибо за совет! Какой именно зазор нужен, чтобы не было слишком широко и не скрипело?

  5. Всем привет! Сам себе недавно такую же клепал. Важно выбрать механизм складывания. Я использовал простые петли, прикрутил в них куски вагонки – получилась гармошка. В направляющих сверху и снизу обязательно поставьте ролики, чтобы было легко открывать и закрывать.

  6. Цитата Сообщение от Жасминовая
    Всем привет! Сам себе недавно такую же клепал. Важно выбрать механизм складывания. Я использовал простые петли, прикрутил в них куски вагонки – получилась гармошка. В направляющих сверху и снизу обязательно поставьте ролики, чтобы было легко открывать и закрывать.
    А ролики какого типа взяли? И где петли брали, нормальные нашли?

  7. Салют! Я делал гармошку с электромагнитным замком, чтоб коты не открывали, а то они у меня Худини. Самое сложное – это правильно всё замерить и выровнять. Если честно, без помощника тяжко было. А зазор между полотнами сделал миллиметров 5, чтобы не цепляли друг друга.

  8. Цитата Сообщение от Березка
    Салют! Я делал гармошку с электромагнитным замком, чтоб коты не открывали, а то они у меня Худини. Самое сложное – это правильно всё замерить и выровнять. Если честно, без помощника тяжко было. А зазор между полотнами сделал миллиметров 5, чтобы не цепляли друг друга.
    Ого, с электромагнитным замком заморочился! А батарею куда девал? Или как подключал?

  9. Здарова! Лучше всего берите евровагонку, она поровней будет для такого дела. И петли берите сразу хорошие, а то потом дверь на пол вывалятся может. И чем точнее замеры – тем лучше. Вагонка должна хорошо высохнуть перед использованием, иначе потом вся корёжиться начнёт.

  10. Цитата Сообщение от Dasha-Valova
    Здарова! Лучше всего берите евровагонку, она поровней будет для такого дела. И петли берите сразу хорошие, а то потом дверь на пол вывалятся может. И чем точнее замеры – тем лучше. Вагонка должна хорошо высохнуть перед использованием, иначе потом вся корёжиться начнёт.
    Ага, понял, спасибо. Евровагонку в любом строительном возьму?

  11. Здравствуйте! Я профессиональный столяр и могу вам подробно описать процесс создания двери-гармошки. Во-первых, нужно точное измерение проема. Во-вторых, покупка материала – евровагонка лучше всего подойдет, купите с запасом на случай ошибок или брака. Прежде чем начать, вагонку необходимо проложить и выровнять. Желательно использование струбцин для фиксации. Не забудьте про ручной или электроплоскорез чтобы сделать желоба для петель. Дальше самое интересное – крепление вагонки к петлям. Вам нужно будет аккуратно прикрутить каждую панель так, чтобы между ними было максимум 5 мм для свободного скольжения. Затем монтируете направляющие и проверяете, как дверь складывается и разворачивается. В итоге нужно позаботиться о финальной отделке: покрыть лаком или краской для защиты от влаги и пр.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать дверь в баню из вагонки своими руками?
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-15, 06:29
  2. Как сделать межкомнатную дверь-гармошку своими руками?
    от Ольга8003 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 02:25
  3. Изготовление двери-гармошки из дерева своими руками: пошаговое руководство
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 07:31
  4. Как сделать раздвижную дверь-гармошку своими руками?
    от Агамемнон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2021-12-04, 19:53
  5. Как сделать дверь из вагонки своими руками?
    от Электроник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-29, 04:28