Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать дверь из вагонки своими руками?

  1. Как сделать дверь из вагонки своими руками?

    Привет всем! Планирую обустроить небольшую баню на даче и хочу сделать двери из вагонки своими руками. Не подскажете, с чего начать и какие материалы понадобятся? Может есть какие нюансы, на которые стоит обратить внимание? Заранее благодарен за советы!

    Инструкция по установке двери в гараж своими руками
    Как определить правую входную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала надо выбрать хорошую вагонку, лучше всего подойдет лиственница или кедр, она устойчива к влаге. Вам понадобится каркас из бруса, саморезы, уголки для крепления, возможно, уплотнитель для дверного проема. Потом вагонку крепите на каркас, следите за тем, чтобы дверь плотно закрывалась.

  4. Цитата Сообщение от ElenaMage
    Привет! Сначала надо выбрать хорошую вагонку, лучше всего подойдет лиственница или кедр, она устойчива к влаге. Вам понадобится каркас из бруса, саморезы, уголки для крепления, возможно, уплотнитель для дверного проема. Потом вагонку крепите на каркас, следите за тем, чтобы дверь плотно закрывалась.
    Только не забудь про вентиляцию! Для бани она особенно важна, чтоб пар и дым выходили нормально.

  5. Всем приветик) я ваще человек не смастер рук, но делал себе такую дверцу. Главное – это аккуратно всё замерить, а потом собирать на земле. Каркас собрать не сложно, но вагонку прикручивать надо акуратно, чтоб дерево не треснуло. После сборки лаком покройте для защиты.

  6. Цитата Сообщение от Скарамуш
    Всем приветик) я ваще человек не смастер рук, но делал себе такую дверцу. Главное – это аккуратно всё замерить, а потом собирать на земле. Каркас собрать не сложно, но вагонку прикручивать надо акуратно, чтоб дерево не треснуло. После сборки лаком покройте для защиты.
    С лаком это точно, он еще дает дереву красивый блеск, и главное – дверь дольше прослужит, грибок не пойдет.

  7. Здорова, строил я недавно такую дверь, дело то не хитрое. Главное – это каркас хорошо сделать, чтоб двери не провисали и не заклинивало. крепеж покупай качественный, саморезы должны быть с антикоррозийным покрытием. Вагонка должна быть сухая и ровная, чтоб не вело потом. Прикручивая вагонку, оставляй небольшой зазор между досками, она же дерево - должно быть место для расширения от влаги.

  8. Цитата Сообщение от KatyaSky
    Здорова, строил я недавно такую дверь, дело то не хитрое. Главное – это каркас хорошо сделать, чтоб двери не провисали и не заклинивало. крепеж покупай качественный, саморезы должны быть с антикоррозийным покрытием. Вагонка должна быть сухая и ровная, чтоб не вело потом. Прикручивая вагонку, оставляй небольшой зазор между досками, она же дерево - должно быть место для расширения от влаги.
    И правда, про зазоры помните. У меня знакомый забыл, дверь после первого же сезона не закрыть, не открыть стала.

Похожие темы

  1. Как сделать дверь в баню из вагонки своими руками?
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-15, 06:29
  2. Как сделать купейную дверь своими руками?
    от Андрей125 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 03:21
  3. Инструкция: как сделать снеговика на дверь своими руками с использованием шаблона
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-31, 23:40
  4. Как сделать дверь-гармошку из вагонки своими руками?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 10:18
  5. Как сделать скрытую дверь своими руками?
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-03, 17:43