Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как определить правую входную дверь?

  1. Как определить правую входную дверь?

    Привет всем. Решил заменить входную дверь, но в магазине спросили, правая она у меня или левая. Как это проверить самому, чтобы не ошибиться при покупке?

    Как правильно установить ролики на двери шкафа-купе?
    Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Тащемта всё проще простого: стой спиной к дверному проему, смотри на улицу. Если петли находятся справа, то и дверь правая. А если слева – ну ты понел, дверь левая.

  4. Цитата Сообщение от Лара Крофт
    Тащемта всё проще простого: стой спиной к дверному проему, смотри на улицу. Если петли находятся справа, то и дверь правая. А если слева – ну ты понел, дверь левая.
    Обалдеть, всегда думал, что это решают по тому, как ручка расположена. Жизненно, спасибо, бро!

  5. Не всё так однозначно, товарищи! Определяем правую или левую дверь так: когда открываешь её на себя, если ручка в левой руке – дверь левая, в правой – дверь правая. А петли это вам не показатель.

  6. Цитата Сообщение от Тамара
    Не всё так однозначно, товарищи! Определяем правую или левую дверь так: когда открываешь её на себя, если ручка в левой руке – дверь левая, в правой – дверь правая. А петли это вам не показатель.
    Вот это версия! Чёт у меня уже сомнения, кто прав. Как же они, в магазах, определяют-то?

  7. Всем здорова! Я в строительном бизнесе уже лет двадцать, так что, поверьте моему опыту. И правую, и левую дверь определяют по положению петель, когда лицом к двери стоишь и собираешься её открыть. Если петли справа – дверь правая. Важно не путать с тем, как она открывается (на себя или от себя), это уже другой вопрос.

  8. Цитата Сообщение от Лилия
    Всем здорова! Я в строительном бизнесе уже лет двадцать, так что, поверьте моему опыту. И правую, и левую дверь определяют по положению петель, когда лицом к двери стоишь и собираешься её открыть. Если петли справа – дверь правая. Важно не путать с тем, как она открывается (на себя или от себя), это уже другой вопрос.
    Ахах, вот это да, каждый мастер по-своему знает. У меня два разных мастера двери ставили, один по ручке судил, другой по петлям. В итоге приехал я из командировки, а у меня две разных двери, как в анекдоте.

Похожие темы

  1. Как определить текущий этап реновации дома?
    от Ася в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 22:28
  2. Как правильно выбрать направление укладки ламината в помещении?
    от MaksaR в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-09, 01:16
  3. Как называется определение типа ламината для выбора при покупке?
    от JuliaMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 09:41
  4. Как определить ширину ростверка свайного фундамента?
    от Амелия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 13:52
  5. Как правильно укладывать ламинат: вдоль или поперек помещения – определение направления
    от Светлана Викторовна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-23, 11:42