Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать складную ширму своими руками?

  1. Как сделать складную ширму своими руками?

    Привет всем! Хочу в комнате сделать зонирование и подумываю о складной ширме. Хотелось бы сделать её своими руками, потому что готовые варианты или дорогие, или не подходят по дизайну. Может у кого-то был опыт в изготовлении складных ширм? Поделитесь, пожалуйста, какие материалы используете, как рассчитать количество секций и какие крепления лучше всего использовать для шарниров?

    Где купить складную ширму-перегородку для комнаты?
    Советы по выбору складной ширмы-перегородки для комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Вообще ничего сложного, я такую дома делал. Брал деревянные рейки для рамы, толстые для стойкости, оббить можно тканью или бамбуком. Главное, крепления покрепче выбери, шарниры лучше мебельные, они надёжные. Размеры зависят от высоты потолка и желаемой ширины ширмы. Удачи!"

  4. Цитата Сообщение от Луна
    "Привет! Вообще ничего сложного, я такую дома делал. Брал деревянные рейки для рамы, толстые для стойкости, оббить можно тканью или бамбуком. Главное, крепления покрепче выбери, шарниры лучше мебельные, они надёжные. Размеры зависят от высоты потолка и желаемой ширины ширмы. Удачи!"
    "Класс, а шарниры как именно прикреплять лучше? Сверлить заранее под них отверстия?"

  5. "Самое важное – это баланс. Раму делаешь из лёгкого материала, а чтобы на полу стояло устойчиво, снизу привинчиваю тяжелые плиты. Ну, я б дерево брал, экологически чисто, красиво. ТК по кол-ву секций – смотря какую ширину хочешь. Ваще, могу скинуть пару чертежей, если интересно."

  6. Цитата Сообщение от DoctorStrange
    "Самое важное – это баланс. Раму делаешь из лёгкого материала, а чтобы на полу стояло устойчиво, снизу привинчиваю тяжелые плиты. Ну, я б дерево брал, экологически чисто, красиво. ТК по кол-ву секций – смотря какую ширину хочешь. Ваще, могу скинуть пару чертежей, если интересно."
    "А ШО за материал для утяжеления используешь? И скинь чертёж или фотку своей ширмы, интересно глянуть."

  7. "Здрасте! Я занимаюсь профессионально изготовлением мебели, в том числе ширм. Если вы хотите добиться качественного результата, то необходимо тщательно продумать конструкцию. Для деревянной рамы используйте пиломатериалы хорошего качества, желательно просушенные и обработанные антисептиком. Количество секций может быть любым, но обычно их 3-5. Секции соединяйте при помощи петель-шарниров, чтобы ширма легко складывалась и разворачивалась. Ткань выбирайте плотную, чтобы она лучше держала форму. Вся конструкция должна быть стабильной, но одновременно легкой для перемещения. Рекомендую также оснастить каждую секцию стопорами для надежности."

  8. Цитата Сообщение от IvanSky
    "Здрасте! Я занимаюсь профессионально изготовлением мебели, в том числе ширм. Если вы хотите добиться качественного результата, то необходимо тщательно продумать конструкцию. Для деревянной рамы используйте пиломатериалы хорошего качества, желательно просушенные и обработанные антисептиком. Количество секций может быть любым, но обычно их 3-5. Секции соединяйте при помощи петель-шарниров, чтобы ширма легко складывалась и разворачивалась. Ткань выбирайте плотную, чтобы она лучше держала форму. Вся конструкция должна быть стабильной, но одновременно легкой для перемещения. Рекомендую также оснастить каждую секцию стопорами для надежности."
    "Спасибо за подробный ответ! А какие размеры секций лучше всего подойдут для комнаты с высотой потолков 2,5м?"

  9. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

  10. Цитата Сообщение от Гефест
    Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать простую ширму своими руками?
    от GreenGoblin в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 22:26
  2. Как сделать складную дверь для шкафа своими руками?
    от romtrops в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 22:00
  3. Как сделать складную дверь-гармошку своими руками?
    от Сергей Замолотов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 08:42
  4. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  5. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18