Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать простую ширму своими руками?

  1. Как сделать простую ширму своими руками?

    Всем привет! Хочу в квартру поставить ширму, чтобы зонировать пространство, ищу варианты, как сделать простую ширму своими руками. Может быть, у кого был опыт? Поделитесь, чем можно пользоваться в качестве материалов и как лучше крепить?

    Продаю ширму – что важно учесть?
    Как организовать презентацию ширмы для разделения пространства в детском саду?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Очень легко можно сделать ширму из деревянных рам и ткани. Деревяшки надо забить друг с другом, чтоб получилась как рамка, а потом обтянуть тканью по вкусу. Главное - ткань выбрать погуще, а то все просвечивать будет.

  4. Цитата Сообщение от ScarletWitch
    Привет! Очень легко можно сделать ширму из деревянных рам и ткани. Деревяшки надо забить друг с другом, чтоб получилась как рамка, а потом обтянуть тканью по вкусу. Главное - ткань выбрать погуще, а то все просвечивать будет.
    Спасибо, идея классная! А сколько примерно деревяшек нужно брать? И средства какие лучше использовать, чтобы ткань к раме прикрепить?

  5. Здорово! А я вам ещё как вариант могу предложить использовать старые жалюзи. У меня дома есть эти старые горизонтальные, так я их разобрал на полоски и сделал каркас для ширмы. Потом взял рисовую бумагу, приклеил её к этим полоскам. Получилось очень легко и атмосферно, как в этих японских домиках.

  6. Цитата Сообщение от Артем Андреевич
    Здорово! А я вам ещё как вариант могу предложить использовать старые жалюзи. У меня дома есть эти старые горизонтальные, так я их разобрал на полоски и сделал каркас для ширмы. Потом взял рисовую бумагу, приклеил её к этим полоскам. Получилось очень легко и атмосферно, как в этих японских домиках.
    Класно придумал! Никогда б не догадался использовать жалюзи. А бумагу какую, кроме рисовой, ещё можно взять, чтоб приклеить, а то рисовой у нас в городе нигде нет?

  7. Сама делала ширму недавно, взяла пластиковые трубы, они легкие и собрать проще чем из дерева. Соединяла их специальными уголками. Потом просто вставила в каркас ткань, прикрепила на липучках. Выглядит здорово и самое главное - можно свободно менять ткань и стирать её.

  8. Цитата Сообщение от Алексей Викторович
    Сама делала ширму недавно, взяла пластиковые трубы, они легкие и собрать проще чем из дерева. Соединяла их специальными уголками. Потом просто вставила в каркас ткань, прикрепила на липучках. Выглядит здорово и самое главное - можно свободно менять ткань и стирать её.
    Круть! А какие трубы брали? И какими липучками крепили, обычными или есть какие-то специальные для таких работ?

  9. Люди, в поисках идеальной ширмы, забудьте обо всем и заходите в этот уникальный бутик. Тут не только адекватные цены, но и разнообразие стилей, которые поражают воображение. Сделал свой выбор и без сомнений рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Виолетта
    Люди, в поисках идеальной ширмы, забудьте обо всем и заходите в этот уникальный бутик. Тут не только адекватные цены, но и разнообразие стилей, которые поражают воображение. Сделал свой выбор и без сомнений рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать самую простую дверь своими руками?
    от Вадим Вячеславович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-30, 06:45
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 20:04
  4. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  5. Как сделать простую деревянную дверь своими руками?
    от Наталья Анатольевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 08:57