Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать надёжный фундамент под печь в деревянном доме?

  1. Как сделать надёжный фундамент под печь в деревянном доме?

    Всем привет! Планирую установить кирпичную печь в своём деревянном доме и хочу, чтобы всё было по правилам. Как правильно сделать фундамент под печь, чтобы избежать образования трещин в стенах дома и искажения полов? Жду советов от тех, кто уже проходил через это. Дом старый, деревянный, полы деревянные.

    Цена ремонта фундамента деревянного дома с подъемом
    Осуществляем утепление фундамента деревянного дома снаружи: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное в этом деле - не экономить на материалах. Фундамент должен быть мощным и глубоким, чтобы распределить нагрузку от печи. Посчитайте вес печи и заложите запас прочности. Используйте армированный бетон, сделайте подушку из песка и щебня. Не забудьте про гидроизоляцию, чтобы влага не попадала в фундамент.

  4. Цитата Сообщение от EmeraldCityWizard
    Привет! Главное в этом деле - не экономить на материалах. Фундамент должен быть мощным и глубоким, чтобы распределить нагрузку от печи. Посчитайте вес печи и заложите запас прочности. Используйте армированный бетон, сделайте подушку из песка и щебня. Не забудьте про гидроизоляцию, чтобы влага не попадала в фундамент.
    Согласен с тем, что нельзя экономить! Мой знакомый строил легковесную конструкцию и проставил только асбестоцементные плиты под печку, в итоге плиты треснули, и пришлось переделывать. Лучше уж сразу делать все по уму.

  5. Сам недавно ставил. Вот мой совет – не забудьте про разделительный слой между основанием печи и деревянным полом, чтобы тепло не передавалось напрямую. Мой дядька так сгорел, прямо в новый год... Лучше перебдеть!

  6. Цитата Сообщение от SofiaIce
    Сам недавно ставил. Вот мой совет – не забудьте про разделительный слой между основанием печи и деревянным полом, чтобы тепло не передавалось напрямую. Мой дядька так сгорел, прямо в новый год... Лучше перебдеть!
    Поддерживаю! Разделительный слой – это маст хэв. У самого стоит печка на каменной кладке с воздушной прослойкой. За несколько лет эксплуатации проблем не возникало.

  7. Здрасьте! Опыт есть, так что слушайте. Вам нужно копать яму глубже точки промерзания, заливать бетонную подготовку и уже на нее в кирпич фундамент под печь. Печь немало весит, так что экономить некуда. Учтите, что работать придется поэтапно – на каждый слой бетону давайте время застывать. Удачи!

Похожие темы

  1. Инструкция: как укладываешь ламинат в деревянном доме?
    от ineska в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-16, 20:15
  2. Инструкция по установке пластиковых дверей в деревянном доме
    от nikov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-12, 00:19
  3. Как сделать гидроизоляцию пола балкона в деревянном доме?
    от Levlev в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-21, 14:31
  4. Межкомнатные перегородки в деревянном доме.
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-11-09, 14:10
  5. Бетонная стяжка в деревянном доме
    от polet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-23, 16:55