Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы

  1. Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы

    Добрый день! Строим каркасный дом и уже вот-вот приступим к утеплению фундамента. Фундамент у нас свайный, интересует вопрос, как его лучше всего утеплить? Какие материалы подходят для этого и нужно ли делать вентиляцию? Поделитесь опытом, кто сталкивался с аналогичной задачей!

    Обвязка свайного фундамента: цена конструкции
    СП 24 13330 2011: Требования к строительству свайные фундаменты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Утепление свайного фундамента – это важно, чтобы в зиму не тянуло холодом. Я утеплял пеноплексом, стыки хорошенько проклеил монтажной пеной. Снаружи можно закрыть цокольным сайдингом для красоты и защиты утеплителя. Вентиляция нужна, чтоб пар не задержался и дерево не начало гнить.

  4. Цитата Сообщение от AlexPilot
    Привет! Утепление свайного фундамента – это важно, чтобы в зиму не тянуло холодом. Я утеплял пеноплексом, стыки хорошенько проклеил монтажной пеной. Снаружи можно закрыть цокольным сайдингом для красоты и защиты утеплителя. Вентиляция нужна, чтоб пар не задержался и дерево не начало гнить.
    Согласен, пеноплекс отличный материал, только пену берите пожилучше, а то дешёвка разбухает со временем, а трещины – это прямой путь к потере тепла.

  5. Здрасте! Я считаю, что лучше использовать экструдированный пенополистирол, он влагу не впитывает и не сгниет со временем. Но учитывайте, что утеплитель должен пройти ниже глубины промерзания грунта, а это в среднем 1,5-2 метра. Про вентиляцию не забывайте, и желательно обустроить отвод дождевой и талой воды от основания дома.

  6. Всем приветик! Утепление свайного фундамента – это суперважно для каркашного дома, я сам через это прошел. Основное – это защита от влаги и мороза. Я использовал базальтовую вату, потом обложил её узкой металлической сеткой и штукатуркой по сетке. Получилось дышащее и долговечное утепление. Только не забудь внизу сделать отверстия для вентиляции, иначе может быть конденсат. Удачи в стройке!

Похожие темы

  1. Основы утепления свайного фундамента деревянного дома
    от NinaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 15:51
  2. Инструкция по созданию свайного фундамента своими руками для каркасного дома
    от Астерикс в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 22:59
  3. Фундамент для каркасного дома своими руками: инструкция по правильной укладке
    от MaxStar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 23:27
  4. Нужны советы: как правильно утеплить свайный фундамент?
    от AlexIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-29, 04:58
  5. Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 09:55