Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Цена фундамента монолитной плиты размером 10х10

  1. Цена фундамента монолитной плиты размером 10х10

    Планирую строительство дома и хочу ориентировочно узнать, во сколько мне обойдется заливка монолитной плиты под фундамент размером 10 на 10 метров. Интересует стоимость работ и материалов. Может быть, кто-то недавно делал подобное и может поделиться опытом и ценами?

    Какие ГОСТы регулируют заливку монолитных фундаментов?
    Основные аспекты конструкции ростверкового фундамента для каркасного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Цена заливки плиты зависит от многих факторов: толщины плиты, марки бетона, армирования, геологии участка и др. Только расчеты инженера дадут точную стоимость. Например, у меня на плите 8х10 обошлось все в районе 700к руб., но это было год назад и цены могли измениться. Главное - не экономь на материалах и профессионалах.

  4. Цитата Сообщение от SofiaWarrior
    Привет. Цена заливки плиты зависит от многих факторов: толщины плиты, марки бетона, армирования, геологии участка и др. Только расчеты инженера дадут точную стоимость. Например, у меня на плите 8х10 обошлось все в районе 700к руб., но это было год назад и цены могли измениться. Главное - не экономь на материалах и профессионалах.
    У меня вышло чуть дороже, около 800к, но у меня там и грунт не совсем простой, пришлось делать дополнительное укрепление. Действительно, без точных расчетов сложно сказать, но запасись примерно такой суммой.

  5. Смотри, стоимость будет варьироваться в зависимости от региона, не забывай про это. У меня за подобную работу взяли 1млн, это с учетом всего: земляные работы, опалубка, бетон м350, арматура, наем рабочих. Еще и надо заложить процентов 10-15 на непредвиденные расходы - в строительстве они как на зло всегда встречаются.

  6. Всем привет, фундамент это основа дома, не стоит на нем экономить. Цена за монолит будет разниться. Например, у моего брата вышло где-то 500к, но он сам много чем занимался и друзья помогали. Если брать все под ключ, то думаю не меньше 800к-1млн. Учти и время года, зимой заливка будет дороже из-за необходимости использовать обогрев и спецдобавки в бетон.

  7. Цитата Сообщение от kostantin20
    Всем привет, фундамент это основа дома, не стоит на нем экономить. Цена за монолит будет разниться. Например, у моего брата вышло где-то 500к, но он сам много чем занимался и друзья помогали. Если брать все под ключ, то думаю не меньше 800к-1млн. Учти и время года, зимой заливка будет дороже из-за необходимости использовать обогрев и спецдобавки в бетон.
    Вот это правда, про время года особенно. Зимой заливать дороже, и не всегда качественно получается. Лучше подождать теплой погоды и делать всё по уму.

Похожие темы

  1. Сколько стоит фундамент под дом размером 10х10? Цена устройства основания
    от Khusik1 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 13:29
  2. Цена заливки монолитного ленточного фундамента
    от Елизавета в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 14:54
  3. Стоимость ленточного фундамента для дома размером 10х10 метров
    от SofiaWarrior в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:44
  4. Сколько стоит залить фундамент под дом размером 10х10 метров
    от Анастасия009 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 12:15
  5. Цена фундамента 10 на 10 за монолитную плиту
    от Геннадий в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 06:59