Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цена фундамента 10 на 10 за монолитную плиту

  1. Цена фундамента 10 на 10 за монолитную плиту

    Планирую строительство под ключ дома и меня интересует, в сколько мне обойдется заливка монолитного фундамента площадью 100 квадратных метров (10x10 м). Хочу понять приблизительную цену работ и материалов, чтобы спланировать бюджет. Может у кого был опыт, поделитесь, плиз.

    Цена фундамента монолитной плиты размером 10х10
    Какие ГОСТы регулируют заливку монолитных фундаментов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, цены разнятся в зависимости от региона, но в среднем за куб бетона просят от 4 до 6 тысяч. Не забудь про арматуру, опалубку и работы по заливке. Ну и грунт иногда готовить надо. Смотри, за 100 м2 тебе может влететь по полной, грубо говоря, от 500к до 800к рублей со всеми работами. Лучше уточняй по месту.

  4. Цитата Сообщение от Ванесса
    Братан, цены разнятся в зависимости от региона, но в среднем за куб бетона просят от 4 до 6 тысяч. Не забудь про арматуру, опалубку и работы по заливке. Ну и грунт иногда готовить надо. Смотри, за 100 м2 тебе может влететь по полной, грубо говоря, от 500к до 800к рублей со всеми работами. Лучше уточняй по месту.
    Хах, точно не меньше полумиллиона! У меня побратаны строители, так они сейчас рубят бабло на фундаментах как не в себя. Советую еще про запас денег припасать, а то неожиданные расходы, как дьявол из табакерки, выскочат.

  5. Приветствую! Ну смотри, во-первых, ценник зависит от множества факторов, начиная от типа грунта и заканчивая текущими ценами на бетон и работу. Поэтому, дать точный ответ сложно. Во-вторых, не забудь про утепление и гидроизоляцию, это тоже в копеечку обойдется. В общем, запасайся исходя из расчета минимум 600-700 тысяч рублей. И это еще скромно!

  6. Цитата Сообщение от Scorpion
    Приветствую! Ну смотри, во-первых, ценник зависит от множества факторов, начиная от типа грунта и заканчивая текущими ценами на бетон и работу. Поэтому, дать точный ответ сложно. Во-вторых, не забудь про утепление и гидроизоляцию, это тоже в копеечку обойдется. В общем, запасайся исходя из расчета минимум 600-700 тысяч рублей. И это еще скромно!
    Вот это размах! Есть, конеш, народ, кто и подешевле сделает. Но я бы на твоем месте не скупился, а то как грится "скупой платит дважды"._TRANSFER_HEADERS_

  7. Всем честь! Как вариант, можешь рассмотреть готовые ж/б изделия типа плит ПТ, это иногда выходит побыстрее и подешевле, чем весь этот гемор с монолитом. У меня такой фундамент на даче стоит, ни разу не пожалел. Удачи с выбором!

  8. Цитата Сообщение от Ясмин
    Всем честь! Как вариант, можешь рассмотреть готовые ж/б изделия типа плит ПТ, это иногда выходит побыстрее и подешевле, чем весь этот гемор с монолитом. У меня такой фундамент на даче стоит, ни разу не пожалел. Удачи с выбором!
    Ага, вот только учти, что плиты ПТ сами по себе дешевле, но за их доставку и монтаж отдельно возьмут. Всё равно прикинь по деньгам как выгоднее. Но идея хорошая, кстати.

Похожие темы

  1. Цена фундамента монолитной плиты размером 10х10
    от НиколайСТР в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 02:46
  2. Цена заливки монолитного ленточного фундамента
    от Елизавета в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 14:54
  3. Как разработать проект монолитной плиты фундамента?
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 18:29
  4. Сколько стоит залить фундамент размером 10 на 10 метров
    от Кирилл Александрович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 07:54
  5. Как выполнить узел монолитной плиты фундамента?
    от Александр в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 14:59