Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно измерить дверь для её изменения?

  1. Как правильно измерить дверь для её изменения?

    Добрый день. Решил поменять старую входную дверь на новую, но столкнулся с проблемой - как правильно сделать замеры, чтобы новая идеально вписалась? Хочу заказать дверь по индивидуальным размерам. Может есть какие-то особые моменты, на которые надо обратить внимание при замере? Буду признателен за подсказки!

    Нужна помощь: как открыть дверь с ловцем снов
    Реальные отзывы о дверях Профмастер, стоит ли покупать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное - замерять нужно не саму дверь, а проем, в который она будет устанавливаться. Используй рулетку и измерь ширину, высоту и глубину проема в нескольких местах (сверху, посередине, снизу). Запиши самые большие значения – они и будут нужными параметрами для заказа. Не забывай о зазорах для коробки, около 5 мм с каждой стороны!

  4. Цитата Сообщение от Надежда Васильевна
    Привет! Главное - замерять нужно не саму дверь, а проем, в который она будет устанавливаться. Используй рулетку и измерь ширину, высоту и глубину проема в нескольких местах (сверху, посередине, снизу). Запиши самые большие значения – они и будут нужными параметрами для заказа. Не забывай о зазорах для коробки, около 5 мм с каждой стороны!
    Отличный совет, сам так делал, когда ставил новую дверь в прошлом году. Еще важно учесть расположение петель и замков, чтобы всё аккуратно совпало.

  5. Всем привет! Как уже написали, нужно мерить проем. Однако самый надежный способ – вызвать мастера для замеров. Я однажды не учел кривизну стен и купил дверь, которая в итоге не подошла. Так что лучше перестраховаться и использовать услуги профессионалов.

  6. Цитата Сообщение от Жанна
    Всем привет! Как уже написали, нужно мерить проем. Однако самый надежный способ – вызвать мастера для замеров. Я однажды не учел кривизну стен и купил дверь, которая в итоге не подошла. Так что лучше перестраховаться и использовать услуги профессионалов.
    Спасибо за совет, тоже думаю о помощи специалиста, хоть и денег жалко. Но как говорится, "Скупой платит дважды", хех.

  7. Здарова! Говорю как чел, который сам своими руками всё сделал! Не бойся, бери рулетку и меряй проем, затем отними миллиметров 10 от каждой стороны - на зазоры под тепло и звукоизоляцию. И не забудь проследить, чтоб новая дверь была с нужной тебе стороны открывания! Удачи, братишка!

  8. Цитата Сообщение от Leonid
    Здарова! Говорю как чел, который сам своими руками всё сделал! Не бойся, бери рулетку и меряй проем, затем отними миллиметров 10 от каждой стороны - на зазоры под тепло и звукоизоляцию. И не забудь проследить, чтоб новая дверь была с нужной тебе стороны открывания! Удачи, братишка!
    Хаха, такой уверенный. Понадежнее чуй, если сам не шаришь, лучше позвать кого-то кто смыслит, а то два раза работать прийдется. И без обид ?.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 00:28
  2. Как произвести укладку влагостойкого ламината?
    от Есения Нечаева в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 15:27
  3. Сколько мачете нужно на деревянную дверь в Раст, чтобы её сломать?
    от Исидора в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 09:40
  4. Как сохранить старую подчинительную связь, преобразовав вид входной в знакомую дверь?
    от Александр Михайлович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 08:41
  5. Как поднять фундамент в Симс 4?
    от Вероника в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 15:07