Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как произвести укладку влагостойкого ламината?

  1. Как произвести укладку влагостойкого ламината?

    Планирую уложить влагостойкий ламинат в кухне и коридоре и хочу узнать о тонкостях его монтажа. Какие инструменты мне понадобятся и нужно ли использовать специальную подложку для влагостойкости? Интересует также, как правильно замерять и отрезать панели ламината. Может быть, есть еще какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание?

    Укладка ламината вдоль или поперек комнаты: какой способ выбрать?
    Укладка пленки под ламинат: необходимость и инструкция по выполнению.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для укладки влагостойкого ламината понадобятся базовые инструменты: пила или ножовка по ламинату, молоток, уровень, рулетка, карандаш для разметки и раскладка для стыковки панелей. Подложка обязательна, желательно брать специальную влагостойкую, она еще и звукоизоляцией будет служить. Замеряйте панели внимательно, учтите зазоры у стенок (около 10 мм), чтоб ламинат мог "работать" с изменением температуры и влажности. И не забудьте оставить стыки между планками — их тоже нужно запланировать.

  4. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Для укладки влагостойкого ламината понадобятся базовые инструменты: пила или ножовка по ламинату, молоток, уровень, рулетка, карандаш для разметки и раскладка для стыковки панелей. Подложка обязательна, желательно брать специальную влагостойкую, она еще и звукоизоляцией будет служить. Замеряйте панели внимательно, учтите зазоры у стенок (около 10 мм), чтоб ламинат мог "работать" с изменением температуры и влажности. И не забудьте оставить стыки между планками — их тоже нужно запланировать.
    Ты забыл про расширительные швы у стен, этож важно!!! Ламинат начнет разбухать если не оставишь место. У меня так в прошлой квартире было, пришлось перекладывать весь пол.

  5. Ага, все верно про инструменты. Я когда сам клал - подложку взял с фольгой, она отражает влагу. А еще советую точно замерять каждую доску и резать аккуратно, а то будут щели. Лучше уж трижды отмерь, а потом режь. И да, расширительный шов важен, чтоб не рассохлось и не вздулось.

  6. Цитата Сообщение от FisherST
    Ага, все верно про инструменты. Я когда сам клал - подложку взял с фольгой, она отражает влагу. А еще советую точно замерять каждую доску и резать аккуратно, а то будут щели. Лучше уж трижды отмерь, а потом режь. И да, расширительный шов важен, чтоб не рассохлось и не вздулось.
    Спасибо за совет! Только не очень понял, что за фольга и как ее класть?

  7. Не забывайте, что ламинат должен "привыкнуть" к вашим условиям. Выдержите упаковки в комнате хотя бы сутки перед укладкой. И используйте качественный клей, если планируете склеивать швы – это их дополнительно защитит от воды. Удачи с ремонтом!

Похожие темы

  1. Советы по тому, как укладывать влагостойкий ламинат
    от Кристиана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 23:41
  2. Сколько стоит сделать укладку ламината
    от Виолета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 20:28
  3. Ремонт пола: частичная замена ламината своими руками
    от EmeraldCityWizard в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 23:08
  4. Инструкция по замене ламината своими руками
    от SofiaMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-08, 14:53
  5. Как называется и как выбрать влагостойкий ламинат для квартиры
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 06:07