Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно отрезать ламинат: руководство и советы

  1. Как правильно отрезать ламинат: руководство и советы

    Собираюсь самостоятельно укладывать ламинат в своей квартире. Первый раз занимаюсь подобным делом и хочу узнать, как правильно и аккуратно отрезать ламинат? Чем лучше пользоваться и есть ли какие-то хитрости, чтобы рез был ровным и без сколов?

    Как заделать скол на ламинате своими руками?
    Как правильно застелить ламинат: советы и инструкции

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотри, чувак, самое важное, это выбрать правильный инструмент. Я бы использовал ручную пилу для ламината или лобзик с полотном для металла, чтоб меньше сколов было. Да и держи ламинат той стороной, которая будет видна, внизу, когда режешь. Так сколы, если и будут, на невидимой стороне останутся. Главное, аккуратность и без спешки, тогда всё круто получится!

  4. Цитата Сообщение от Domino
    Ну смотри, чувак, самое важное, это выбрать правильный инструмент. Я бы использовал ручную пилу для ламината или лобзик с полотном для металла, чтоб меньше сколов было. Да и держи ламинат той стороной, которая будет видна, внизу, когда режешь. Так сколы, если и будут, на невидимой стороне останутся. Главное, аккуратность и без спешки, тогда всё круто получится!
    Лобзиком хорошо, но если много резать - рука устанет. Мой совет - купить гильотину для ламината. Не пожалеешь, чистые резы и быстро работаешь. Для домашнего ремонта – самое то!

  5. Привет! Знаеш, главное здесь - качество ламината и острота инструмента. Если пласты хорошие, меньше шансов что сколы появятся. А если ручками делаешь, то мелкозубчатую ножовку возьми. И еще момент, мерку надо сто раз перепроверить перед тем как резать, говорю по своему опыту.

  6. Цитата Сообщение от Николай Александрович
    Привет! Знаеш, главное здесь - качество ламината и острота инструмента. Если пласты хорошие, меньше шансов что сколы появятся. А если ручками делаешь, то мелкозубчатую ножовку возьми. И еще момент, мерку надо сто раз перепроверить перед тем как резать, говорю по своему опыту.
    Да-да, подтверждаю про ножовку - сам так делал у себя даче. Трапециевидные лезвия для ламината – вообще файер для ручного реза. Но если лезвие тупое – будешь мучаться. Так что заточку вовремя только не забывай.

  7. Друзья, ценю ваши советы, но лично я использовал электрический торцовочный станок с диском по дереву. Резал на ура, без сколов и пыли почти. Режьте на немалой скорости, чтоб быстро проходило и края чистые. Станок дороже, зато ровно и быстро. Только не экономь на защите глаз и ушей, а то эти станки – как ракета взлетает!

Похожие темы

  1. Инструкция: как правильно вязать арматуру для заливки фундамента
    от Артур в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-05-23, 22:15
  2. Нужен совет: как отремонтировать ламинат своими руками после воды
    от Ева в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-07, 19:19
  3. Как рассчитать стоимость фундамента: ищу совет!
    от Ангелина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 16:31
  4. Ищу макет ширмы для лазерной резки, помогите!
    от Shelob в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-14, 08:38
  5. Как отрегулировать дверь ПВХ: просьба о совете!
    от Matilda в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 13:26