Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ламинат: сколько он держит под водой?

  1. Ламинат: сколько он держит под водой?

    Хочу заложить в дизайн квартиры ламинат, но переживаю насчет его устойчивости к воде. У меня маленькие дети, и пролитые жидкости - обычное дело. Сколько времени ламинат может продержаться под водой до того как начнет разбухать или портиться?

    Сколько весит стандартная упаковка ламината 12 мм?
    Сколько стоит 1 кв. м укладки ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря какой ламинат выберешь. Стандартный не очень долго будет держать, максимум пару часов, если повезет. Но есть водостойкие, они могут и сутки продержать, не разбухнут. У самого такой лежит на кухне, разливали жидкость — все ок после вытирания, ни следа.

  4. Цитата Сообщение от Valiko1ra
    Смотря какой ламинат выберешь. Стандартный не очень долго будет держать, максимум пару часов, если повезет. Но есть водостойкие, они могут и сутки продержать, не разбухнут. У самого такой лежит на кухне, разливали жидкость — все ок после вытирания, ни следа.
    Пару часов это если повезет. Я помню, как у меня стандартный набух как только малой воды налил, пришлось менять. Лучше переплатить и водостойкий брать сразу.

  5. Могу сказать по своему опыту, обычный ламинат не дружит с водой. Недолго ему там, максимум минут 20-30, а потом бегом вытирать. Если хочется спокойно жить и не волноваться о каждой капле, смотри в сторону ламината с классом защиты от воды не ниже 34 класса. Или уже смотреть на водостойкий винил.

  6. По моему опыту, обычный ламинат замок замок не выдерживает долго воды, буквально моментально начинает разбухать. Но сейчас много модификаций ламината, которые имеют спец покрытия и защиту замков, тут уже и суток намокания не боятся. У меня такой в ванной уже год, поливали, заливали – все как новенькое. Платил правда прилично, но оно того стоит. Важно только при укладке не забывать про правильное герметизирование стыков и замков.

Похожие темы

  1. На переезд по программе реновации сколько времени отводится?
    от Wolverine в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-10, 06:10
  2. Сколько времени уйдет на переезд в связи с реновацией?
    от Вещий в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 01:40
  3. Сколько по времени ставятся двери?
    от Magik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 16:37
  4. Сколько по времени ставить входную дверь?
    от AlexForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-26, 22:42
  5. В какое время и за сколько можно положить ламинат?
    от Милашка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 02:36