Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отделка стен ванной

  1. Отделка стен ванной

    Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Я сейчас делаю ремонт и занимаюсь оттелкой ванной комнаты, но у меня не хватает средств на плитку. Собираюсь покрасить влагостойкой краской. Посоветуйте, стоит ли это делать? Какую фирму краски лучше выбрать? Какой техники придерживаться?

    Перепланировка или нет?
    Стены дома: кирпич или газоблок?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Я бы не советовала использовать тебе влагостойкую краску на всей площади. У ванны будет гораздо лучше использовать плитку (0.5-1 метр высотой). А вот оставшиеся стены можешь покрасить влагостойкой краской или обклеить водостойкими обоями.

  4. Вообще не соглашусь с предыдущим мнением. Во-первых, необходимо использовать именно влагостойкую, а не водостойкую краску.
    А во-вторых, гораздо дешевле в итоге получается один раз поклеить хорошую плитку, которая будет держаться минимум 5 десятилетий, чем покрасить краской на пару-тройку лет. Расчёты это доказывают:
    Качественная плитка со стойким клеем и затиркой обойдётся примерно в 2000 рублей за кв. метр. А выравнивание с покраской около 700 рублей за кв. метр.
    Плитка прослужит лет 50, а вот за эти годы придётся поменять краску минимум 15 раз.
    700*15=10500
    И того краска - 10500 на метр квадратный против плитки - 2000 на кв. метр. (период - 50 лет)
    Очевидно, что выгоднее ставить плитку.

  5. Я уже имел дело с влагостойкой краской. Могу подсказать правильную технику работы:
    1)Шкурьте стену до бетонного слоя
    2)Избавьтесь от жира путем промывки стен жёсткой щёткой с раствором мыла
    3)Грунтовка
    4)Шпаклёвка
    5)Покраска

  6. Цитата Сообщение от Катя
    Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Я сейчас делаю ремонт и занимаюсь оттелкой ванной комнаты, но у меня не хватает средств на плитку. Собираюсь покрасить влагостойкой краской. Посоветуйте, стоит ли это делать? Какую фирму краски лучше выбрать? Какой техники придерживаться?
    Катя, отчаиваться не нужно, нет денег на плитку, будут позже. Самое главное подготовить стенки к покраске, ну и в последствии к наклейке плитки. Если со средствами совсем плохо, смотрите на масляную краску для внутренних работ. Производителя выбирайте от своего бюджета.

  7. Я тоже считаю, что отчаиваться не стоит. Мы вообще отделали стены декоративной штукатуркой. Нам посоветовали магазин https://pargrupp.ru/, там огромный ассортимент. Там нам и посоветовали грамотные специалисты. 1 этап- выравнивание стен гипсовой штукатуркой, 2 этап -грунтовка для подготовки стен к нанесению декоративной штукатурки, 3 этап- нанесению самой декоративной штукатуркой, 4 этап- покрытие стен лаком. Если бы не грамотные сотрудники магазина, мы бы по старинке уложили все плиткой, и вышло бы нам это все в копеечку. Я сама все полностью все наносила. Там накосячить в -принципе то и невозможно. Справится даже школьник. Эффект вау, наши гости всегда удивляется, что у нас не плитка на стенах. Заказывали все в этом же магазине. Доставили все быстро и качественно. Ну в - общем рекомендую да же не искать, а прям бежать к этим ребятам за помощью и консультацией. Кроме плитки в ванной сейчас столько вариантов...

  8. Сейчас очень много видов влагостойких обоев и плитка уходит на второй план. Во-первых стоят они относительно плитки совсем недорого, а во-вторых в ванной комнате будет намного красивее и комфортнее. И лучше ванную полностью обклеить обоями, а не на половину

Похожие темы

  1. Обшить туалет ламинатом на стене своими руками: пошаговое руководство
    от Аметист в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 20:38
  2. Инструкция: как отделать ламинатом стены балкона – советы экспертов
    от Theoden в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 12:51
  3. Отделка проблемных стен
    от Lizavettta в разделе Форум про отделочные работы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 20:41