Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Укладка ламината вдоль или поперек комнаты: какой способ выбрать?

  1. Укладка ламината вдоль или поперек комнаты: какой способ выбрать?

    Ребят, вот хочу самостоятельно положить ламинат в гостиной. Комната прямоугольная, окно на одной из длинных стен. В инете много инфы, но больше запутался. Как лучше укладывать - вдоль по свету от окна или поперек комнаты? Что на практике удобнее и красивее получится? Есть нюансы?

    Укладка пленки под ламинат: необходимость и инструкция по выполнению.
    Инструкция по укладке ламината Кастамону

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, главное правило - укладка ламината вдоль источника света, т.е. от окна. Таким образом, на стыках досок тень меньше заметна, и косяки видно не так явно, если рука немного кривая. Это если тебе по красоте. Ну а если касаемо удобства, то режь под себя, как хочешь, лишь бы самому нравилось же. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Каролина
    Братан, главное правило - укладка ламината вдоль источника света, т.е. от окна. Таким образом, на стыках досок тень меньше заметна, и косяки видно не так явно, если рука немного кривая. Это если тебе по красоте. Ну а если касаемо удобства, то режь под себя, как хочешь, лишь бы самому нравилось же. Удачи!
    Насчет тени соглашусь, сам так когда-то положил, отлично выглядит! Но всё таки померяй еще раз комнату, иногда если вдоль ложить, то остаются такие узкие полоски у противоположной стены, что пипец. Так что всё таки зависит от размеров комнаты.

  5. Дело вкуса, конечно, но имей в виду, что если у тебя комната узкая и ты поставил ламинат вдоль, она станет визуально ещё более узкой. Поэтому если хочешь расширить пространство, кидай поперек. А если ровнять с окном - да, вдоль получше смотрится, но не забудь про подгонку по размеру. Уважухи.

  6. Всем привет! У меня была похожая ситуация, и я решил уложить ламинат под углом в 45 градусов. Вам скажу – это что-то с чем-то! Смотрится оригинально, и ошибки в укладке менее заметны. Да, работать придется больше, но результат того стоит! Подумайте и об этом варианте.

  7. Цитата Сообщение от Владимир
    Всем привет! У меня была похожая ситуация, и я решил уложить ламинат под углом в 45 градусов. Вам скажу – это что-то с чем-то! Смотрится оригинально, и ошибки в укладке менее заметны. Да, работать придется больше, но результат того стоит! Подумайте и об этом варианте.
    Под углом - это круто, у самого так в спальне. Выглядит бомбически, но много обрезков и работы. Так что на любителя. Но если время и терпение есть, то вариант огонь!

Похожие темы

  1. Определение способа укладки ламината: как лучше – вдоль или поперек комнаты?
    от Scheherazade в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 11:09
  2. Оптимальный способ укладки: как положить ламинат – вдоль или поперек комнаты?
    от Максим в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-23, 15:17
  3. Как класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-15, 17:11
  4. Как положить ламинат: вдоль помещения или поперек?
    от Светлана1965 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 04:10
  5. Как правильно класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Yoshemitse в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 12:26