Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно составить договор на укладку ламината?

  1. Как правильно составить договор на укладку ламината?

    Собираюсь заказать укладку ламината в квартире и хочу заключить договор с мастером, чтобы избежать недопониманий и обеспечить себе гарантию качества работ. Какие ключевые моменты нужно прописать в договоре, и на что в первую очередь обратить внимание? Может быть, у кого есть образец такого договора?

    Укладка ламината цена за м2 в Твери
    Укладка теплых матов под ламинат: необходима ли подложка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обязательно укажите в договоре полную стоимость работ, ее не должны изменить после начала укладки. Оплату лучше делать частями, предусмотрите этот момент. Еще крайне важны сроки начала и окончания работ, а также гарантийный срок. Про материалы тоже не забудьте – кто и за чей счет их покупает.

  4. Цитата Сообщение от MaxWind
    Обязательно укажите в договоре полную стоимость работ, ее не должны изменить после начала укладки. Оплату лучше делать частями, предусмотрите этот момент. Еще крайне важны сроки начала и окончания работ, а также гарантийный срок. Про материалы тоже не забудьте – кто и за чей счет их покупает.
    Всё верно, добавлю, что стоит прописать условия об ответственности за порчу имущества во время работы. У меня был случай, когда мастера повредили пол, пришлось доказывать и требовать ремонт за их счет.

  5. Дарова! Всегда когда работаешь с ремонтниками, сперва посмотри на их портфолио или отзовы. Так ты поймешь, можно ли им доверять. По догу я б всё таки у юриста проконсультировался, а не тут спрашивал. Лучше переплатить, чем потом жалеть.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Игоревич
    Дарова! Всегда когда работаешь с ремонтниками, сперва посмотри на их портфолио или отзовы. Так ты поймешь, можно ли им доверять. По догу я б всё таки у юриста проконсультировался, а не тут спрашивал. Лучше переплатить, чем потом жалеть.
    Я тож не юрист, но кажется, что тут много чего сложного нет. Главное чтоб всё было просто и понятно написано – и тебе хорошо и мастеру.

  7. Внимательно прочитайте договор, особенно мелкий шрифт, если он будет. Прописывайте механизм разрешения конфликтов, желательно предусмотреть некие штрафные санкции за просрочку или плохое качество работ. Главное — чтобы все пункты договора были юридически корректны, чтобы в дальнейшем вы смогли отстоять свои права.

  8. Цитата Сообщение от Анастасия Александровна
    Внимательно прочитайте договор, особенно мелкий шрифт, если он будет. Прописывайте механизм разрешения конфликтов, желательно предусмотреть некие штрафные санкции за просрочку или плохое качество работ. Главное — чтобы все пункты договора были юридически корректны, чтобы в дальнейшем вы смогли отстоять свои права.
    Поддерживаю насчет штрафов за просрочку. Мой знакомый был в такой ситуации, когда ремонт затянулся на полгода! Благо в договоре были прописаны санкции за это, и он получил компенсацию.

Похожие темы

  1. Пошаговое начало укладки ламината своими руками
    от Натали в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 13:30
  2. Пошаговое руководство: Как начинать класть ламинат своими руками
    от Граф в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 01:16
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 01:15
  4. Как правильно оформить договор страхования ипотеки?
    от konok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-29, 18:12
  5. Как правильно закончить укладку ламината у стены?
    от Заблудшая в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-03, 21:01