Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что делать, если ламинат местами прогибается после укладки?

  1. Что делать, если ламинат местами прогибается после укладки?

    Всем привет! Уложил недавно ламинат своими руками, а через пару дней заметил, что он прогибается в некоторых местах, особенно когда по нему идешь. Что это может быть? Может подложку нужную не выбрал или что-то с основанием не так? И что теперь делать, полностью разбирать и заново класть, или есть какие-то способы исправить? Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой!

    Нужна инструкция по укладке ламината Quick Step
    Цены на укладку ламината в Москве в 2023 году

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, это может быть из-за неровностей основания или не той подложки, да. Но вполне возможно, чувак, что ламинат просто не акклиматизировался перед укладкой. Он должен пару дней в условиях комнаты постоять. Теперь надо выяснить, где именно проблема и можно ли локально починить или всё-таки придется перекладывать.

  4. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Слушай, это может быть из-за неровностей основания или не той подложки, да. Но вполне возможно, чувак, что ламинат просто не акклиматизировался перед укладкой. Он должен пару дней в условиях комнаты постоять. Теперь надо выяснить, где именно проблема и можно ли локально починить или всё-таки придется перекладывать.
    Ага, в точку! еще проверь, чтоб клины в процессе укладки не остались, бывает такое, знаешь, невнимательность.

  5. Вам привет! У меня тож самое было. Оказалось, шо я плохо выровнял пол перед тем, как класть ламинат. Взял более мягкую подложку, где проседало сильнее, помогло. Но если б везде гнуло - пришлось б все разбирать((( удачи вам!

  6. Цитата Сообщение от Тайна
    Вам привет! У меня тож самое было. Оказалось, шо я плохо выровнял пол перед тем, как класть ламинат. Взял более мягкую подложку, где проседало сильнее, помогло. Но если б везде гнуло - пришлось б все разбирать((( удачи вам!
    Спасибо за совет! А какая именно подложка у тебя была?

  7. Проблема может быть и из-за того, что со временем усадка дома происходит, потому что всё новое. Надо просто поглядеть, если прогиб серьезный, может стоит обратиться к спецам. Если некритично, то можно просто доски в прогибах подкрутить.

  8. Цитата Сообщение от Даша
    Проблема может быть и из-за того, что со временем усадка дома происходит, потому что всё новое. Надо просто поглядеть, если прогиб серьезный, может стоит обратиться к спецам. Если некритично, то можно просто доски в прогибах подкрутить.
    Не думаю, что дело в усадке, дом-то старый. Пол посмотрю, спасиб.

Похожие темы

  1. Ламинат гуляет после укладки: что делать с проблемой?
    от Иван Зубов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-08-23, 06:37
  2. Обработка ламината для защиты от влаги после укладки
    от Луч в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 01:40
  3. Как избавиться от скрипа ламината: эффективные способы решения проблемы
    от MilesMorales в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 05:03
  4. Почему поднимается ламинат после укладки: что делать?
    от Клеопатра в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 22:40
  5. Ламинат хрустит при ходьбе после укладки - что делать?
    от Wasp в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-11, 01:56